Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 8 » «Я ищу тебя»
10:38 AM
«Я ищу тебя»
Домашний телефон до недавнего времени был единственным средством мгновенной связи на любых расстояниях. Потом появился Интернет, которым пользовались единицы, вслед пришли на помощь пейджеры, сотовые телефоны. Практически каждый человек теперь имеет минимум одно средство связи. Общение занимает важнейшее место в жизни человека, он настолько привык быть «на связи», что, оказавшись без телефона или компьютера, активный пользователь всевозможных средств связи начинает испытывать массу неприятных ощущений, бояться, что именно в этот момент он пропустит какую-то важную информацию.
Технический прогресс не стоит на месте, весь мир сегодня благодарит создателей удобной программы ICQ, которая помогает мгновенно обмениваться сообщениями собеседникам из разных уголков земли. В отличие от Интернет-почты и телефонных SMS, «аська» (название ICQ  в русском компьютерном сленге) обходится пользователю намного дешевле и в пользовании она намного легче и быстрее. Ещё одна особенность заключается в том, что общение происходит в режиме on-line (реального времени).
Программа ICQ была изобретена в 1996 году молодой израильской компанией Mirabilis, основанной четырьмя студентами. Первая версия программы была принята «на ура», ведь ни одна программа до ICQ не обеспечивала столь быстрого и удобного общения в сети. ICQ по-английски значит I Seek You, что переводится как «Я ищу тебя». Популярный звуковой сигнал о том, что принято новое сообщение, мы можем услышать везде: в офисе, в автобусе, на улице, так как программа может поселиться и в сотовом телефоне. Особенно много «асечников» среди молодёжи, так как помимо общения с друзьями, программа ICQ помогает найти множество новых знакомых и друзей со всех континентов Земли, а иногда и свою вторую половинку.
Однако подобная связь иной раз превращается в зависимость и непрерывное нажатие кнопок для печатания сообщений. К тому же аська  оказывает отрицательное воздействие на формирование правильной речи и письма подростка. Зачастую, сокращая время и количество нажатий на кнопки, асечники сокращают или упрощают слова. Отсюда вместо «ладно» появляется «лана», «спс» вместо «спасибо», «скока» вместо «сколько», «ваще» вместо «вообще» и так далее. Самое неприятное то, что Интернет-сленг переходит в письменную речь. Это происходит из-за того, что самая сильная память в юном возрасте зрительная, так и происходят ошибки в контрольных работах, даже в заявлениях при поступлении на работу. Возьмёт ли работодатель безграмотного работника на хорошее место?
Не стоит всё-таки полностью жить в виртуальном мире, ведь живя, не отрывая глаз от монитора или экрана телефона, можно просмотреть, пройти мимо именно того человека, которого ты ищешь.
Р. Ахметзянова.
Просмотров: 553 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру