Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 08
В районе в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» ведется определенная работа. Одним из направлений ее является кредитная поддержка личных подсобных хозяйств. Только за истекшие два года 478 семей по линии ОАО «Россельхозбанк» и Сбербанка РФ получили более 95 млн. рублей кредита для этой цели. Средства использованы для приобретения сельскохозяйственной техники, увеличения поголовья скота и птицы. К примеру, за год количество коров частного сектора выросло на 197 голов. Благодаря этому достигнуты позитивные результаты по увеличению объемов закупа молока и мяса у населения.
В личных подворьях граждан района насчитывается 16700 голов коров (на 1 января 2008 г.). По этому показателю мы занимаем первое место в республике. В то же время по количеству заготовленного и закупленного молока от населения находимся на 14 и 27 месте. Почему же такие разные показатели? Дело в том, что закуп молока от населения у нас не получил еще должного развития. Хотя поголовье большое, собрано по району всего 2100 тонн молока. В расчете на одну корову это составляет 128 кг. А теперь обратимс ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (0)

В очередной раз для обсуждения насущных вопросов в городском хозяйстве в зале заседаний отдела образования собрались председатели уличных комитетов и представители коммунальных служб. Руководил совещанием глава городской администрации Марсель Узянбаев.
Как известно, на предыдущей такой встрече было решено каждую уличную водоразборную колонку на договорной основе закрепить за конкретным жителем. По информации директора МУП «Баймакский водоканал» Олега Наздрачёва, на сегодняшний день заключено 12 договоров (всего в городе 121 колонка). Мало что изменилось в погашении задолженности за воду и текущих платежах за её расход. К примеру, жители улиц Азанова набрали долг в 22 тысячи рублей, Молодежной – более 21 тысячи. При этом для удобства потребителей сделана помесячная оплата (раньше платили раз в год). А вот с хорошей стороны в этом деле были отмечены жители улиц Артамонова и Копылова, которые не имеют долгов.
В то же время председатели уличных комитетов задают вполне логичный вопрос: «Как заставишь людей платить за воду, когда её нет поблизости?». Вот такой получается замкн ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (1)

В минувшем году в Баймакском РУС проделана огромная работа по реконструкции сетей связи, строительству новых объектов. Итоги мы подвели с начальником РУС А.М. Кадыровым.
— Айрат Маратович, безусловно, проведение ВОЛС радикально изменило возможности в организации связи в Баймакском  РУС. А что было сделано конкретно?
— Подрядным способом при помощи ООО «Стройсервис» (генеральный директор А.Е Губанеев) была построена ВОЛС Баймак-Темясово с ответвлениями от основной магистрали общей протяженностью 110 км, а затем и ВОЛС Темясово-Бетеря- Старосубхангулово (Бурзянский район).
При участии ЗАО «Коммуникационные системы», руководит которым С.А. Семенов, была построена распределительная линия связи в селе Ургаза на 200 номеров. Здесь мы заменили М-200 320-й версии на 5100, что позволило ввести более 600 номеров. Центральная АТС в Баймаке была расширена на 2000 номеров с заменой АТСК «Квант» на АТСЭ «Элком-Магелан» с четырьмя выносами в конт ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (0)

В честь 70-летия города Баймака ветеранский клуб «Атайсал» совместно с центральной районной библиотекой намерены организовать серию мероприятий. Одно из них – вечера памяти известных в свое время горожан.
Такой вечер состоялся в прошлый четверг в читальном зале райбиблиотеки. Посвящался он памяти видного представителя башкирской национальной технической интеллигенции, бывшего директора Баймакского горно-механического техникума, чуть позже – Тубинского рудника Ф.А. Гайнуллина.
Собравшиеся, а это – соратники, современники, родные и близкие Фарваза Ахмадеевича, поделились добрыми воспоминаниями о нем, как о талантливом руководителе, патриоте родного края, профессионале горного дела высочайшего уровня, педагоге, примерном семьянине и просто хорошем человеке.
Все выступившие с сожалением говорили также о том, что имя этого замечательного человека до сих пор не увековечено. Поэтому из числа активных ветеранов была избрана инициативная группа по ходатайству перед районными властями о положительном разрешении этого вопроса.
А. Ахметов.
Просмотров: 560 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (0)

В эти светлые зимние дни отмечает свой юбилей заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №3 г. Баймака Абдрахимова Светлана Владимировна. Ей исполняется 50 лет, 30 из которых посвящены воспитанию подрастающего поколения. Она является тем, кого называют педагогом с большой буквы.
Интересна и разнообразна творческая жизнь этого человека. За время своей трудовой деятельности Светлана Владимировна занимала разные должности: учитель английского языка, социальный педагог, завуч-воспитатель. Будучи учителем английского языка, Светлана Владимировна всегда в поиске новых эффективных форм и методов обучения и воспитания. На ее уроках царит атмосфера творчества, она умело, методически правильно планирует свою работу, ее уроки отличаются новизной, использованием различных моделей обучения, наглядных пособий и дополнительных материалов. Для учащихся она является второй мамой, добрым советчиком, чутким и отзывчивым человеком, бесконечно преданным своему де ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (0)

Домашний телефон до недавнего времени был единственным средством мгновенной связи на любых расстояниях. Потом появился Интернет, которым пользовались единицы, вслед пришли на помощь пейджеры, сотовые телефоны. Практически каждый человек теперь имеет минимум одно средство связи. Общение занимает важнейшее место в жизни человека, он настолько привык быть «на связи», что, оказавшись без телефона или компьютера, активный пользователь всевозможных средств связи начинает испытывать массу неприятных ощущений, бояться, что именно в этот момент он пропустит какую-то важную информацию.
Технический прогресс не стоит на месте, весь мир сегодня благодарит создателей удобной программы ICQ, которая помогает мгновенно обмениваться сообщениями собеседникам из разных уголков земли. В отличие от Интернет-почты и телефонных SMS, «аська» (название ICQ  в русском компьютерном сленге) обходится пользователю намного дешевле и в пользовании она намного легче и быстрее. Ещё одна особенность заключается в том, что общение происходит в режиме on-line (реального времени).
Программа ICQ была изобретен ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-08 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру