Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 22
История развивается по спирали. Сегодня, как и в середине прошлого века, вокруг России сжимается враждебное кольцо. Некая держава на противоположном берегу Атлантики возомнила себя полным хозяином мира. Оранжевые революции, базы по периметру наших границ, медийная антироссийская истерия в Европе... Не дают этим ребятам покоя наши богатства, ресурсы... Расчленена Сербия, в крови Ирак и Афганистан.
Поэтому как никогда ясно, что свободу и независимость страны способны обеспечить только боеспособные, ни в чем не нуждающиеся Вооруженные Силы и Флот. Таково время, когда опять самым главным становится сила, способность защитить свои интересы.
Поэтому в этот день хочется в первую очередь поздравить ветеранов, которые отстояли нашу свободу в самой кровавой войне, всех тех, кто сейчас, сию минуту охраняет наш с вами покой, а также всех тех, кто в любую минуту готов встать на защиту своей страны.
С праздником!
Администрация сайта. ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

23 февраля страна отмечает государственный праздник – День защитника Отечества!
Этот знаменательный день олицетворяет святые для каждого понятия – любовь к Родине, честь, верность воинской присяге, неразделимость армии и народа, напоминает о героизме и беззаветном мужестве многих поколений российских солдат. Во все времена воинская служба, защита Родины от посягательств внешних врагов у народов нашей страны считалась не только нравственным долгом, но и важным, благородным делом, пользовалась особым почетом и уважением.
Мы низко склоняем головы перед ратным подвигом воинов Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, перед мужеством и отвагой наших солдат, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, локальных конфликтах и антитеррористических операциях на Северном Кавказе, ставших примером мужества и верного служения Отечеству.
Мы выражаем признательность всем, кто достойно продолжает славные традиции российской армии, честно и добросовестно служит в рядах Вооруженных Сил, часто в элитных подразделениях, выполняя свой воинский долг и поч ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Вчера в Центре народного творчества состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ветераны войны и труда, участники  боевых действий, кадеты, представители трудовых коллективов города. С приветственным словом собрание открыл заместитель главы райадминистрации К.П. Замотаев. С поздравлениями к собравшимся обратились председатель Совета муниципального района М.У. Султанов, исполняющий обязанности военного комиссара г. Баймака, Баймакского и Зилаирского районов А.М. Арсланов, заместитель начальника ПЧ-114, участник боевых действий, кавалер ордена Мужества Ф.А. Муратов, кадеты Ильфат Булгаков из ПУ-105, Акрам Саитов из СОШ №4, председатель совета участников боевых действий Х.Х. Хамитов. Хурмат Хамитович зачитал обращение участников боевых действий к руководству района и города об установлении в городе обелиска в честь памяти воинов, погибших во время исполнения  конституционного долга.
В ходе торжеств ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Разговоры о «Едином окне» в райцентре, то есть о сведении под одну крышу всех служб, которые задействованы в юридическом оформлении земельных участков, домовладений, строений и т.д. идут давно. Помнится, на эту тему у одного из заместителей главы райадминистрации однажды состоялось даже совещание. Но вопрос этот все еще остается не решенным из-за отсутствия подходящего помещения.
В чем же суть проблемы? В последние годы активно приводится в соответствие с нормами вся документация на вышеперечисленные объекты. Сегодня прибавились хлопоты еще и по приватизации земельных участков и паев. И вот человек, которому необходимо пройти эту процедуру, вынужден в буквальном смысле слова обежать весь райцентр. Так как офисы необходимых в этом случае служб разбросаны по всему городу. Например, контора «Роснедвижимости» расположена по улице Мира, нотариус и регистрационная палата – по улице Пименова, БТИ – по улице Ленина, а райкомзем – вообще на отшибе. И везде – очереди. Как правило, за один раз или в один день практически невозможно преодолеть этот бюрократический круг. Особенно в накладе сел ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Республики Башкортостан №33 от 18 февраля 2008 г. величина прожиточного минимума в Республике Башкортостан в среднем за месяц IV квартала 2007 года в расчете на душу населения установлена в размере 3371 рубля, для трудоспособного населения – 3594 рубля, пенсионеров – 2785 рублей, детей – 3295 рублей.
Просмотров: 548 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Приказом Министра природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан начальником отдела Сакмарского лесничества назначен Николаев Сергей Викторович, ранее работавший лесничим Баймакского лесничества ГУ «Баймакский лесхоз».
*  *  *
Приказом директора государственного учреждения «Башкирский лес» начальником Сакмарского отдела государственного учреждения «Башкирский лес» назначен Ахмеров Азамат Гарифуллович, ранее работавший лесничим Сибайского лесничества ГУ «Баймакский лесхоз».
Просмотров: 600 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

«Уважаемая Земфира Яхиевна!
Ваш сын Руслан честно и добросовестно выполняет требования военной присяги, возложенные на него обязанности, умело владеет боевой техникой и оружием, достойно переносит трудности военной службы. У командиров и товарищей пользуется уважением и авторитетом. За умелые, инициативные действия и трудолюбие неоднократно поощрялся командованием части.
Выражаю уверенность, что ваш сын и впредь будет образцово выполнять свой воинский долг, свято беречь и преумножать славные боевые традиции русского воинства. От всей души благодарю Вас за воспитание сына. Желаю Вам счастья и успехов в жизни, крепкого здоровья.
С уважением заместитель командира роты, старший лейтенант В. Мясников».
Вот такое тёплое и радостное письмо получила накануне Дня защитника Отечества мама Руслана Нурмухаметова. Руслан в рядах Вооруженных сил служит с ноября 2006 года. Выпускник школы с. Темясово и ПУ-105, он имеет профессию тракториста широкого профиля и ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

«Кто с мечом к нам придет,
Тот от меча и погибнет!»

А. Невский.
Рустам Яхин, успешно окончив городскую школу №4, поступает учиться в Уфимский авиационный институт. Будучи студентом второго курса, призывается в ряды Российской армии. Вот уже второй год Рустам выполняет свой воинский долг в далекой республике Дагестан, где проявляет такие качества, как стойкость, дисциплинированность и добросовестность. Об этом говорит и благодарственное письмо, полученное его родителями от командира войсковой части подполковника Е. Тарханова. Вот что в нем пишется:
«Уважаемые Марат Абрарович и Разифа Ахметзировна!
С чувством глубокой признательности доводим до Вас, что ваш сын с честью и достоинством исполняет свой воинский долг. Обладая достаточным уровнем знаний, полученных уже в армии, он стал хорошим специалистом, примером для своих сослуживцев и помощником для офицеров.
Мы уверены, что армейский опыт станет прекрасным жизненным стимулом, ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (2)

День защитника Отечества – один из самых ярких праздников воинской славы России. В этот день мы чествуем ветеранов и тех, кто сегодня мужественно и стойко несет нелегкую ратную службу, защищая национальные интересы нашей Родины.
В истории российского воинства немало героических страниц. Сила и отвага россиян на полях сражений множилась осознанием блестящих побед наших предков в знаменитых битвах на Чудском озере, при Бородине, в Полтаве, в морских сражениях у мысов Гангут, Тендра и Синоп, других баталиях и войнах.
В течение столетий Запад стремился силой оружия покорить, завоевать Россию.
В нашей истории было все – и высокая слава побед, и трагедии поражений. Случалось, и полководцы бездарно проигрывали сражения, и многие мудрые политики ставили страну на край пропасти.
Но во все времена главным и решающим были высочайшие воинские качества российского солдата, многотерпение и трудолюбие нашего народа, взрастившего таких доблестных и несгибаемых воинов.
То, что День защитника Отечества отмечается в день рождения Красной Армии – это не просто символично и знаменательно. ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Февраль – месяц, когда 19 лет назад советские войска покинули территорию Демократической Республики Афганистан. Но и ныне отголоски тех лет отдаются болью в наших сердцах.
Мы отдаем дань памяти всем тем, кто девять с лишним лет сражался и обеспечивал боевые действия за Пянджем и Гиндукушем, мы скорбим с теми, кто не дождался своих мужей, отцов и сыновей здесь, в России.
Сегодня мы выражаем благодарность и уважение двумстам нашим землякам – воинам-баймакцам, выполнявшим свой интернациональный долг в Республике Афганистан. Многие из них награждены боевыми орденами и медалями. Среди них: орденом «Красной Звезды» – Худайбердин Рафик Тауфикович, Халитов Мансур Рафаэлович; медалью «За отвагу» – Байрамгулов Ирек Арсланович, Тунгатаров Расуль Асгатович, Бутенбаев Халит Рашитович, Шахмухаметов Бурхан Мухитдинович, Мажитов Данир Батырович, Ярмухаметов Зуфар Гильманович, Исяньюлов Хурмат Рафкатович, Камалов Амур Абдулкаримович, Сафин Сагит Шакирович; медалью «За боевые заслуги» – Муталлапов Кинзягали Авзилович, Каипкулов Рамиль Рафаилович, Кидрасов Ильгиз Зиганнурович, Такаев Ильдар Шари ... Читать дальше »
Просмотров: 1670 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Зима. Холода. Воинская часть.
-- Рядовой Губин, какая погода на улице?
-- Не могу знать, товарищ прапорщик.
-- Ну так сними термометр в казарме, вынеси на улицу и узнаешь!
-- Как это? Он же только выше нуля показывает?
-- Так переверни его!!!
*   *   *
Перекличка в армии:
— Иванов-здесь.
-- Петров-здесь.
— Три тысячи тридцатый — моя фамилия Зозо!!!
*   *   *
Построил командир роту и говорит:
-- Внимание! Рация на танке, кто её починит, тому 10 суток к отпуску!
Голос из строя:
-- Товарищ майор, а рация на чем, на полевых транзисторах, или на диодах?
-- Для особо умных повторяю — РАЦИЯ НА ТАНКЕ!
*   *   *
Сейчас вы выглядываете из окна аудитории, а придет время, и вы выглянете в окно вверенного вам танка.
*   *   *
Мины бывают танковые и противотанковые.
*   *   *
 Что с воза упало, того не вырубишь топором.
*   *   *
Температура кипения воды в танке — 90 градусов. Нет, 90 градусов — это ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-22 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру