Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 05
Ахмет Давлетшин с 1990 года работает водителем в коллективе ДРСУ. За этот достаточно солидный срок он стал опытным дорожником. Его автомашина, сегодня — это мощный КамАЗ, всегда ухожена, отвечает всем требованиям безопасности и высокопроизводительной эксплуатации. За хорошую работу в 2007 году А. Давлетшин был удостоен Почетной грамоты Министерства транспорта Российской Федерации.
Фото З. Сафиной.
Просмотров: 579 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

В связи с резким ростом цен на продовольственные товары в конце 2007 года, Правительство Республики Башкортостан приняло постановление, во исполнение которого при администрации МР Баймакский район была создана комиссия по обеспечению контроля за уровнем цен на продовольственные товары на территории муниципального района.
Основная цель создания комиссии – обеспечение стабилизации цен на продовольственные товары и бесперебойное обеспечение населения основными продовольственными товарами. В конце января текущего года в райадминистрации состоялось заседание комиссии с приглашением руководителей торговых предприятий, производителей хлебобулочной и молочной продукции, осуществляющих деятельность на территории нашего района. Обсудив сложившуюся ситуацию на потребительском рынке республики, вызванную резким ростом цен на продовольственные товары первой необходимости, понимая социальную ответственность бизнеса и в целях стабилизации цен, руководители розничных торговых предприятий пришли к соглашению о применении следующих торговых надбавок на социальные виды продуктов:
хлеб (пше ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

7 февраля в 16 часов в зале заседаний отдела образования по адресу: ул. Горького, 26 проводится инструктивное совещание с председателями уличных комитетов по вопросам содержания и обслуживания городских дорог, электро- водоснабжения и содержания домашних животных.

Просмотров: 591 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

ООО «Баймакская ПМК» – основная подрядная строительная организация города и района – является мобильным и современным предприятием. Имеет в своем составе специализированные подразделения, которые выполняют весь комплекс строительно-монтажных работ. Общая численность коллектива – 396 человек.
В истекшем году общий объем выполненных СМР по генподряду составил 365 млн. рублей. Строители в основном были заняты на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте лечебных учреждений в рамках подготовки к проведению в районе выездного заседания Совета республики по развитию здравоохранения. Это – санаторий «Талкас», центральная городская больница, Темясовская СУБ, Тавлыкаевский фельдшерско-акушерский пункт и Акмурунская сельская врачебная амбулатория.
Для успешной работы в рыночных условиях и повышения конкурентоспособности, мехколонна серьезное внимание уделяет укреплению собственной производственной базы. Сегодня спецпарк предприятия состоит из более 40 единиц автомобильной и другой техники.  Недавно приобретены мощный экскаватор «Комацу» японского производства и новый миксер ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

31 января в 19.30 получено сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Школьной д. Аминево. По причине оставленной хозяином без присмотра включённой электроплитки сгорел жилой бревенчатый дом. В тушении пожара принимали участие пожарные расчёты с. Тубинск.
1 февраля в 03.45 поступила просьба о помощи открыть захлопнувшуюся дверь по ул. Есенина города.
Инспектора пожарного надзора приступили к обследованию избирательных участков в рамках подготовки к выборам 2 марта. Уважаемые жители города и района, соблюдайте меры пожарной безопасности во избежание неприятных последствий.
З. Муртазин,
дознаватель ОГПН.
Просмотров: 550 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

В августе 2003 года Правительством РФ принята Федеральная целевая программа «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей на 2003-2008 годы».
Правительством РФ для данной категории военнослужащих предусмотрен ряд льгот и гарантий:
- гарантированное трудоустройство;
- продвижение по службе;
- обеспечение денежным довольствием;
- выплата дифференцируемой надбавки за особые условия боевой подготовки;
- стимулирование выполнения боевых задач и задач боевой подготовки в особых (полевых) условиях;
- обеспечение жилой площадью по нормам и в порядке предусмотренными законами РФ, через 10 лет военной службы по контракту никто не может быть уволен по контракту;
- участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих;
- бесплатное обеспечение вещевым имуществом по установленным нормам;
- бесплатное продовольственное обеспечение;
- бесплатное медицинское обеспечение, в том числе компенсации за санаторно-курортное лечение;
- оплата проезда военнослужащих и членов их ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

– Предпринимательство – это увлеченность идеей и огромная ответственность, – говорит моя сегодняшняя собеседница и добавляет, – но кроме энтузиазма и вдохновения это ещё и тяжёлейшая работа.
Кунсулу Шарипова в предпринимательстве относительно недавно. Когда решила заняться своим делом, профессиональный кондитер с большим опытом работы посчитала вполне закономерным работать именно в сфере общественного питания. Сегодня её кафетерий «Лакомка» пользуется заслуженным доверием у клиентов, число которых в статусе постоянных с каждым разом увеличивается. Здесь можно сделать не только заказы на разные случаи жизни, но и устроить «вкусную переменку»: чай-кофе попить, угоститься вкуснейшей выпечкой и т.д.
– В «Лакомке» нам удалось создать костяк энтузиастов-единомышленников, – говорит Кунсулу Галеевна. – Здесь работают увлечённые люди, которые с полуслова понимают, что от них требуется, и осознают всю ответственность работы. По крайней мере, за этот участок я с ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Зима тем прекрасна, что морозный чистый воздух, пушистый снег благотворно влияют на настроение человека. Однако зимние осадки создают немалые помехи. Затрудняя движение транспорта на дорогах, например. В нашем городе, как известно, за содержание проезжих частей улиц и тротуаров ответственно МУП «БРСУ». В эту зиму коммунальщики несколько облегчили свою работу в этом плане, приобретя малогабаритную снегоуборочную машину. Она позволяет не только быстро очищать от снега дорожки, тротуары, асфальтовые покрытия рядом с бордюрами, но и улучшить качество уборки там, куда большой технике добраться трудно.
Фото Т. Хажина.
Просмотров: 597 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Флюре Мухаметовне Маликовой исполняется 70 лет. Она родилась 5 февраля 1938 года в д. Ишбирде Юлукского сельсовета Баймакского района. Ей не было и четырёх, когда началась война. В памяти остались трудные голодные годы, большие очереди за хлебом. Отца забрали на фронт, где он и погиб. Мать в одиночку воспитала и вырастила двоих детей. В 8 лет маленькая Флюра пошла в первый класс школы №1 города. Хоть и не хватало ни книг, ни тетрадей, девочка училась на «хорошо» и «отлично». Писали на газетных листах между строчек. Питание также было скудным. Бывало, классный руководитель Мадина Ризвановна Шайдуллина на перемене приносила на подносе и раздавала своим ученикам по 50 граммов хлеба.
В 1956 году Флюра Мухаметовна успешно окончила среднюю школу и поступила в Башкирский государственный университет. Получив диплом по специальности учителя химии и биологии, сразу же начала работать в своей родной школе. И проработала здесь почти 40 лет. Флюра Мухаметовна умела ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Любое методическое объединение представляет собой группу, где совместная работа учителей способствует созданию благоприятного микроклимата, проявлению чувства взаимной ответственности, взаимопомощи, радости коллективного труда. Методическое объединение английского языка МОБУ СОШ №4 –  одно из самых больших в городе и районе, в котором работают пять учителей, в совершенстве освоивших традиционную методику работы с учащимися и проявляющих интерес к нестандартным средствам и приёмам деятельности. Это – Мусина Минзифа Абдулхаевна, учитель первой категории, Отличник образования РБ, учитель-мастер, эрудированный и компетентный педагог, являющийся примером для молодого поколения учителей. Учителя высшей и первой категории Дюшкова Галина Николаевна и Исмагилова Гульгуль Шагитовна, Вахитова Миннур Бареевна и Сырлыбаева Альбина Акрамовна в своей работе применяют передовые технологии в обучении иностранным языкам. Многолетний опыт работы даёт хорошие результаты. ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Недавно наш 8 «б» класс СОШ №3 принимал у себя гостей-сверстников из школы №1 города. Как вы думаете, почему? Да потому, что наши классные руководители Мурзабаева Фарида Мужавировна и Ильясова Фируза Мужавировна – родные сёстры, а для нас, учащихся двух классов, они – вторые мамы.
Всё началось с нашего совместного похода летом на озеро Талкас. Уже тогда мы решили дружить классами.
И вот, наконец, состоялась долгожданная встреча. Для наших гостей мы организовали экскурсию по родной школе, показали школьный музей. Мои одноклассники, которые являются экскурсоводами музея, и заведующая музеем Аблаева Зифа Ахтямовна, рассказали об истории школы, о наших достижениях. Далее наша встреча продолжилась в классном кабинете, где прошёл насыщенный дружеский вечер, подготовленный нашими классами.
Основной темой нашей встречи была дружба сверстников. Было много различных конкурсов, концертных номеров, в ходе которых мы ближе познакомились друг с другом. Мы узнали об увлечениях наших новых друзей, их достижениях и рассказали о себе. Было много сюрпризных моментов. Больше всего понравилось ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

В целях повышения творческой активности и профессионального мастерства журналистов объявить конкурс на лучший рассказ, очерк, зарисовку, посвященный предстоящему 70-летию г. Баймака на тему: «Где родился, там и сгодился» на русском языке и «Сит ердэ солтан булгансы, уз илендэ олтан бул» на башкирском языке. В конкурсе могут принять участие как члены первичной журналистской организации, так и журналисты и ветераны районных газет и сотрудники баймакского телевидения. Материалы (одна или серия публикаций) должны быть  опубликованы в течение года в одной из местных газет с пометкой «На конкурс» и представлены автором на рассмотрение комиссии. Для своевременного подведения итогов конкурса создать комиссию в составе редактора газеты «Баймакский вестник» Г.С. Баймурзина, редактора газеты «Сакмар» И.М. Яндавлетова, директора МУП «Баймак-ТВ» М.Ш. Каикбердина и секретаря первичной организации СЖ А.С. Мухаметшина.
Итоги конкурса подвести в декабре 2008 г. При подведении итогов учитывать жанровое разнообразие, глубину содержания, оригинальность языка и стиля изложения. По итогам года опр ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

В последнее время ученик 10 класса школы №4 Дамир Муртаев радует любителей шахмат своими успехами. В г. Октябрьском он стал чемпионом республики среди юношей до 16 лет, в Нижегородской области на личном первенстве Приволжского федерального округа выполнил норму кандидата в мастера спорта. И вот новый успех юного шахматиста – в личном первенстве района среди мужчин он занял первое место. Двукратный чемпион района Ильгиз Зубаиров оказался вторым. Третье место среди мужчин завоевала тренер шахматной школы Гульшат Зубаирова. Последующие места заняли ветеран труда И.А. Баймурзин, журналист Х.З. Утяев, Ш.С. Кашкаров из «Роспотребнадзора», Г.Ф. Кинзябулатов из Баймака и семиклассник школы №3 Алмаз Азаматов. Эти восемь сильнейших шахматистов района по олимпийской системе разыграют переходящий кубок города.
А 10 февраля стартует I этап кубка района. На его четырех этапах испытать свои силы может любой желающий.
Р. Салимов.
Просмотров: 529 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

В последнее время ученик 10 класса школы №4 Дамир Муртаев радует любителей шахмат своими успехами. В г. Октябрьском он стал чемпионом республики среди юношей до 16 лет, в Нижегородской области на личном первенстве Приволжского федерального округа выполнил норму кандидата в мастера спорта. И вот новый успех юного шахматиста – в личном первенстве района среди мужчин он занял первое место. Двукратный чемпион района Ильгиз Зубаиров оказался вторым. Третье место среди мужчин завоевала тренер шахматной школы Гульшат Зубаирова. Последующие места заняли ветеран труда И.А. Баймурзин, журналист Х.З. Утяев, Ш.С. Кашкаров из «Роспотребнадзора», Г.Ф. Кинзябулатов из Баймака и семиклассник школы №3 Алмаз Азаматов. Эти восемь сильнейших шахматистов района по олимпийской системе разыграют переходящий кубок города.
А 10 февраля стартует I этап кубка района. На его четырех этапах испытать свои силы может любой желающий.
Р. Салимов.
Просмотров: 637 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Работа следователей – не из лёгких, она требует полной отдачи физических и даже в большей степени умственных сил. Ведь не зря эту профессию называют профессией аналитиков. Поэтому можно с уверенностью сказать, что ни трудности социально-материального обеспечения, ни сложности освоения новых норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, ни реформа судебной системы не повлияют на снижение высокого авторитета следователя в правоохранительной системе.
В следственном отделении ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку по штату служит 10 следователей. Все они имеют высшее юридическое образование. За 12 месяцев 2007 года следственным отделом принято к производству 778 уголовных дел, за аналогичный период прошлого года – 842. С обвинительным заключением в суд направлено 279 уголовных дел, прекращено – 5. Привлечены к уголовной ответственности 324 человека, против 312 в прошлом году.
За 12 месяцев 2007 года приостановлено 432 уголовных дела (по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ) в виду не установления лица, привлекаемого в качестве обвиняемого.
Сегодня в следственном отделении при ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-05 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру