Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 8 » О самой обаятельной и привлекательной
10:42 AM
О самой обаятельной и привлекательной
В эти светлые зимние дни отмечает свой юбилей заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №3 г. Баймака Абдрахимова Светлана Владимировна. Ей исполняется 50 лет, 30 из которых посвящены воспитанию подрастающего поколения. Она является тем, кого называют педагогом с большой буквы.
Интересна и разнообразна творческая жизнь этого человека. За время своей трудовой деятельности Светлана Владимировна занимала разные должности: учитель английского языка, социальный педагог, завуч-воспитатель. Будучи учителем английского языка, Светлана Владимировна всегда в поиске новых эффективных форм и методов обучения и воспитания. На ее уроках царит атмосфера творчества, она умело, методически правильно планирует свою работу, ее уроки отличаются новизной, использованием различных моделей обучения, наглядных пособий и дополнительных материалов. Для учащихся она является второй мамой, добрым советчиком, чутким и отзывчивым человеком, бесконечно преданным своему делу педагогом. За многие годы работы Светлана Владимировна выпустила немало учеников, которые до сих пор помнят ее, с благодарностью вспоминают за теплоту, которую она щедро дарила им. Среди ее выпускников есть немало учеников, которые закончили школу на золотые и серебряные медали, а некоторые пошли по ее стопам и выбрали профессию учителя английского языка.
Светлана Владимировна успела поработать и социальным педагогом. Быть социальным педагогом непросто. Эта работа связана с «трудными» детьми, неблагополучными, многодетными и малообеспеченными семьями, с детьми-инвалидами. Как социальный педагог, было проведено несчетное количество профилактических встреч, бесед, лекций. Организовывались встречи с работниками ГРОВД, инспекторами ОППН, работниками прокуратуры, райбольницы, КДН. Для этих детей со сломанными судьбами Светлана Владимировна была светом в конце туннеля. Кого-то из них надо было определить в детский дом, кого-то в санаторий, лицей или колледж. Благодаря эффективной работе в школе резко уменьшилось количество нарушений и список учащихся, состоящих на учете.
За годы работы в нашем коллективе она проявила себя как творческий человек, эрудированный учитель, постоянно стремящийся к повышению своего мастерства. Энергичная и оптимистичная – Светлана Владимировна успевает везде и во всем. Она является также добропорядочной и мудрой женой и матерью. С супругом, известным врачом райбольницы Шаукатом Тауфиковичем они в дружбе и согласии прожили 30 лет вместе, вырастили двоих детей. Дочь Альбина учится на предпоследнем курсе СИБГУ, а сын Тимур успешно окончил ВУЗ, живет своей семьей.
Светлана Владимировна не только прекрасная мать, но и отличная хозяйка. У нашей заботливой хозяйки прекрасный сад. Ежегодно она радует нас разнообразными цветами и обильным урожаем со своего огорода. Она не раз участвовала на различных конкурсах цветов, где занимала призовые места. Вся эта красота создана трудолюбивыми руками Светланы Владимировны. Многим может послужить примером эта милая, симпатичная и жизнерадостная женщина. Она общительна и проста, не откажет в мудром совете, не обделена чувством юмора. А в кругу своих коллег она дарит нам тепло и уверенность каждому, кто нуждается в помощи и поддержке. Преданность работе, принципиальность и честность всегда ценили в ней коллеги и друзья.
От всего сердца поздравляем Светлану Владимировну со славным юбилеем, желаем творческих успехов, семейного счастья, любви и уважения в кругу родных и близких.
Л. Юнусбаева, педагог-психолог школы №3.
Просмотров: 769 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру