Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 8 » За проблемы сообща
5:00 PM
За проблемы сообща
В очередной раз для обсуждения насущных вопросов в городском хозяйстве в зале заседаний отдела образования собрались председатели уличных комитетов и представители коммунальных служб. Руководил совещанием глава городской администрации Марсель Узянбаев.
Как известно, на предыдущей такой встрече было решено каждую уличную водоразборную колонку на договорной основе закрепить за конкретным жителем. По информации директора МУП «Баймакский водоканал» Олега Наздрачёва, на сегодняшний день заключено 12 договоров (всего в городе 121 колонка). Мало что изменилось в погашении задолженности за воду и текущих платежах за её расход. К примеру, жители улиц Азанова набрали долг в 22 тысячи рублей, Молодежной – более 21 тысячи. При этом для удобства потребителей сделана помесячная оплата (раньше платили раз в год). А вот с хорошей стороны в этом деле были отмечены жители улиц Артамонова и Копылова, которые не имеют долгов.
В то же время председатели уличных комитетов задают вполне логичный вопрос: «Как заставишь людей платить за воду, когда её нет поблизости?». Вот такой получается замкнутый круг. Впрочем, всегда можно найти компромисс, для чего водоканалом и городскими властями был предложен ряд мер по разрешению проблемы.
Второй злободневный вопрос – уличное освещение. К сожалению, сегодня многие улицы страдают без света. Продолжающаяся реформа служб энергообеспечения, отсутствие проектной документации на реконструкцию воздушных линий электропередач, особенно окраинных улиц, были названы в ряду причин такого положения дел. Однако, как заверили руководитель МУП «БРСУ» Фаудат Валинуров и глава города, в этом году проблемы уличного освещения будут решаться.
Начинается отлов и усыпление бродячих собак, которые становятся бичом нашего небольшого городка.
Создание общественных табунов частного скота и необходимость возрождения живтоварищества, внедрение сбора и вывоза бытового мусора частного сектора, содержание в чистоте и порядке придомовых территорий и улиц, предстоящие выборы Президента РФ и юбилей города – эти и другие вопросы также были рассмотрены в ходе совещания. Основная же мысль разговора сводилась к тому, что разрешение многих проблем городского хозяйства возможно только при совместной работе коммунальных служб и населения.
Спору нет, такие встречи на общегородском уровне важны для населения. Здесь обсуждаются злободневные вопросы, многие из которых впоследствии решаются положительно. Но несколько удивляет отсутствие на них заинтересованных лиц. Как непонятно и некорректное поведение отдельных присутствующих (отвлечённые разговоры на другую тему, игнорирование выступлений, к примеру). Такое небрежное отношение к городским проблемам, думается, недопустимо.
З. Сафина.
Просмотров: 715 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 1
1 2007-  
0
С собаками, желательно, поосторожней. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру