Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 18 » Внимание — грипп
10:43 AM
Внимание — грипп
По прогнозам медиков сезонная эпидемия гриппа в этом году в республике ожидается в  феврале. Не важно привит человек или нет, необходимо соблюдать простые, но очень важные правила, чтобы уберечь себя и окружающих от болезни.
Необходимо смазывать слизистую носа два раза в день оксолиновой мазью, это помешает вирусу попасть в организм. Утром и вечером, после прихода с улицы, полоскать горло тёплой водой с добавлением соды, промывать нос тёплой солёной водой (чайная ложка соли на стакан воды). Эта процедура в шесть раз снижает риск заболевания. Старайтесь не посещать общественные места, одевайтесь потеплее, перейдите на фиточаи и обязательно включите в свой рацион чеснок.
Не стоит забывать, что стрессовая ситуация ослабляет организм. Иммунная система в этот период подвергается очень сильной нагрузке, в конечном счёте, организм не справляется с вирусами. В таких случаях необходимо пить специальные поливитамины, устраивать прогулки на свежем воздухе и почаще отдыхать.
Если всё же вирус гриппа проник в организм, самолечение недопустимо, так как осложнения могут привести к очень неприятным последствиям.
Просмотров: 582 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру