Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 1 » Новые почтовые услуги и телефонная проблема
11:43 AM
Новые почтовые услуги и телефонная проблема
На вопросы граждан отвечают: начальник ОСП «Баймакский почтамт» З.Г. Хисматуллина…
Кутукова Мария, г. Баймак:
– Мне срочно нужно отправить сыну перевод, чтобы он получил его в течение дня. Как это можно сделать?
– Вы можете воспользоваться новой услугой «Телеграфные переводы Плюс», позволяющей в очень короткие сроки доставить денежный перевод от отправителя к получателю.
Гумерова Фануза, г. Баймак:
— Какие новые услуги предоставляет почта?
– Один из новых услуг – это оформление «Миграционных уведомлений». Теперь иностранным гражданам Ближнего Зарубежья вместо личного визита в миграционное ведомство, достаточно будет отправить туда по почте специальный бланк уведомления, который заполняют на почте в двух экземплярах. С этого момента человек считается зарегистрированным. Эта услуга действует во всех отделениях почтовой связи города и района.
Еще одна услуга – это внутригородская курьерская доставка отправлений «Регион Курьер». Осуществляется она по принципу «из рук в руки», «от двери до двери». Теперь у жителей города есть возможность за 2-4 часа пересылать письма, бандероли, деловую документацию, подарки, цветы и другие отправления по городу курьером. Прием отправлений «Регион Курьер» осуществляется в клиентурном зале почтамта операторами, а также можно вызвать курьера на дом, позвонив в офис по телефону 3-10-54.
Новая услуга – сотрудничество с представительством «Связь банк» – это выдача наличных денежных средств по пластиковым картам. Это удобно и выгодно. Зайдя в отделение через миниатюрные банковские терминалы, размером с телефонный аппарат и, подключенные к почтовому терминалу, вы можете оплатить и коммунальные услуги, и снять необходимую денежную сумму.
Новая услуга – прием оплаты за сотовые телефоны с применением платежной системы «Кибер Плат».
Во всех отделениях почтовой связи принимаются заказы на собрание сочинений отечественных и зарубежных классиков, большую энциклопедию «Тера». Представлено всего 30 лотов. Один лот – это собрание сочинений одного автора. Оформить подписку на книжные издания можно в кредит.
На почте вы можете оформить обязательное страхование транспортных средств. Действуют льготы в течение 30 дней.
Почта предоставляет фотоуслуги населению и реализацию фототоваров Сервисного Центра «Кодак». Цены — одни из самых низких в городе и районе.
Маннапов Радий, г. Баймак:
– Могу ли я воспользоваться Интернет-услугой на почте?
– Да, в рамках проекта «Кибер Почта» в ГОСе №3 и в магазине «Почтовик» города, а также в десяти сельских отделениях почтовой связи действуют пункты коллективного доступа в Интернет. Планируется внедрить еще 14 ПКД. Через ПКД вы можете получить не только доступ в Интернет, но и услуги электронной почты, набор и распечатку текстов и др. Также составление и размещение профессионального резюме клиентов посредством модуля «Мастер Резюме» – оказание помощи в трудоустройстве путем предоставления возможности составить профессиональное резюме.
Дингизбаева Гулькай, г. Баймак:
– Какие бывают виды срочных отправлений? Я хочу отправить перевод в Италию, как это сделать?
– К срочным отправлениям относятся:
– EMS отправления – экспресс доставка от двери до двери любых почтовых отправлений;
– отправление I класса – срочные письма и бандероли по всей России.
– «Телеграфные переводы Плюс» осуществляются в пределах России, где есть пункты приема данных видов переводов. Денежный перевод можно получить за считанные минуты;
– в страны Дальнего Зарубежья перевод можно отправить по системе WESTERN UNION. Чтобы отправить денежный перевод в Италию вам нужно обратиться на центральную почту по адресу: пр. С. Юлаева, 44.
Абулгазина Фарзана, с. I-Иткулово, пенсионерка:
– Почему каждый раз требуют предъявления документов при получении пенсии?
– По почтовым правилам при получении пенсии и пособий, а также при осуществлении денежных переводов и при их получении необходимо предъявлять документы, удостоверяющие личность клиента.
Барлыбаева Лилия, г. Баймак:
– Заметили, что почта сейчас работает целый день… Это очень удобно для работающих. Какие коммунальные услуги можно у вас оплатить?
– Да, у нас все делается для удобства клиентов! Городские отделения связи работают до 8 часов вечера, центральная почта – до 9 часов без обеда, сельские – до 6 часов вечера. У нас вы можете оплатить услуги за потребленный газ, электроэнергию, квартплату, погасить кредиты.
Аюпова С.С., д. Актау:
– Хотела купить холодильник в кредит через почту. Как это сделать?
– Для начала вам нужно обратиться к начальнику отделения связи. Он вам расскажет, какие документы нужны, поможет подобрать марку холодильника.
… начальник Баймакского РУС А.М. Кадыров.
Тронин И.Д., д. Ишеево:
— Есть ли льгота на оплату за услуги связи?
– Существует порядок предоставления льготы на абонентскую плату за телефон. Вам нужно получить справку в управлении Пенсионного фонда о пенсионном доходе. С этой справкой затем обратиться в отдел ветеранов управления труда и социальной защиты населения района: г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36, кабинет 312 (т. 3-29-46). Это в том случае, если ваш доход не превышает 2400 руб.
Также есть льгота на подключение квартирного телефона для отдельных категорий граждан. Чтобы выяснить какие категории граждан имеют льготы на это, нужно обратиться в абонентский отдел РУС по тел. 3-16-10, 3-27-57.
Абубакиров И.А., д. Янзигитово:
– Хочу узнать о порядке установки телефона.
– Установка телефонов в д. Янзигитово намечается на июнь-июль 2007 года, после строительства распределительной сети и установки новой аппаратуры в АТС.
Каримов Г.Д., г. Баймак:
– Когда переходим на повременную оплату телефона?
– С 1 декабря 2007 года. Информацию опубликуем позже в СМИ с полным разъяснением, т.е. перечень телефонов, которые не будут тарифицироваться, условия перехода на повременку и т.д.
– Если телефон оборудован АОН, как в этом случае будет засчитываться время?
– Если телефон оборудован автоматическим определителем номера, то отсчет времени начнется сразу после его срабатывания.
Подготовил к печати
А. Байназаров.
Просмотров: 889 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру