Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 29
Просмотров: 551 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и пайщики потребительской кооперации!
Сердечно поздравляю вас с Международным днем кооперации!
Кооперативы вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие района, улучшение торгового обслуживания населения. Благодаря вам решаются жизненно важные проблемы сельских жителей. Потребкооперация обеспечивает их товарами и услугами, занимается переработкой сельскохозяйственной продукции.
Отрадно, что система кооперации сохранила свою материально-техническую базу. В деревнях и селах работают магазины, организовано общественное питание, оказывается перечень бытовых услуг. Продолжаются преобразования, направленные на сохранение целостности, повышение эффективности предприятий потребительской кооперации.
Уверен, что работники потребительской кооперации района и впредь будут так же достойно выполнять свою высокую социальную миссию, способствовать повышению уровня и качества жизни сельчан.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в труде!
Глава райадминистрации Р. Саитов.

Просмотров: 648 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Спецбригада по заготовке кормов СПК «Акмурун» организованно начала «зеленую жатву». Работает она пока в Центральном отделении. В составе механизированного отряда три кормоуборочных комбайна КСК-100, по одному КПКУ-75 и КСС-2,6, а также другая техника. В этом году хозяйство в рамках национального проекта приобрело новую самоходную косилку «Массей Фергюсон». Американская техника отличается от других своей производительностью (имеет 9-метровую жатку), высокой рабочей скоростью движения (15 км в час), экономичностью (расходует меньше 1 литра топлива на гектар), качеством работы. Она легка в управлении, имеет комфортабельную кабину с кондиционером. Эту ценную во всех отношениях технику (стоит она 3,6 млн. руб.) доверили одному из опытных механизаторов спецбригады – Камилю Нурисламовичу Яминеву. В прошлом году он на КСК-100 убрал 4830 тонн зеленой массы и был признан победителем районного соревнования. Следует отметить, что К. Яминев быстро освоил новую технику и ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

«Зеленая жатва» в хозяйствах района не набрала еще нужных темпов. Травы скошены на 2937 гектарах, заготовлено 615 тонн сена. Организованно ведут сенокос в МУСП «Зилаирский», СПК «Сибай», имени Ленина. Зилаирцы накопили 332 тонны сена. Согласно сведениям диспетчерской службы сельхозуправления, заготовлено 539 тонн сенажа. Они в основном приходятся на СПК «Акмурун» и агрофирму «Байкара».
В хозяйствах значительная часть техники занята на химпрополке посевов. Эта работа выполнена на 45 тысячах гектаров при плане 65311. Первыми завершили химобработку в СПК имени Ленина, близки к этому в МУСП «Зилаирский», «Сибай», «Урал», «Рассвет», «Таналык». И остальным хозяйствам необходимо ускорить темпы работ.
Просмотров: 555 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

 - У них большой красивый дом с зелеными воротами, в конце улицы, – вот такое пояснение дала маленькая девчушка, когда спросили у нее адрес Сергея Мичунова. Описание юной жительницы с. Бекешево соответствовало действительности – дом  в самом деле оказался большим, издали привлекающим внимание. Рядом грузился пиломатериалом «КамАЗ» с прицепом.
Сергей Александрович Мичунов занимается заготовкой и переработкой леса, есть у него своя пилорама, машина «Урал», трактор МТЗ-80, имеет делянку. Выпускает в основном  штакетники, прожилины, доски, готовит столбы. Есть у него постоянные покупатели, обращаются также из местной сельадминистрации, хозяйства, односельчане. Словом, заявок много, без работы сидеть не приходится. В будущем Сергей намерен приобрести новый станок, расширить производство.
По профессии Сергей водитель. В свое время работал в колхозе, карьере «Балта-тау», был неплохим комбайнером. Даже становился победителем районного соревнова ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду работники жилищно-ремонтного треста в своей деятельности основной упор делают на ремонт кровли и опрессовку отопительной системы. Ремонтно-строительное управление занято подготовкой спецтехники к работе в зимних условиях. А специалисты тепловых сетей ведут ремонт системы теплоснабжения. Об этом сообщалось на очередном заседании комиссии при администрации городского поселения по проверке готовности жилищного фонда, энергоснабжающих и энергопотребляющих организаций к осенне-зимнему периоду.
Однако на сегодня, как заявил на заседании глава городской администрации К. Замотаев, темпы подготовки оставляют желать лучшего. Поэтому важно усилить контроль за ходом всех ремонтно-подготовительных работ, своевременно готовить паспорта готовности, строго придерживаться графика работ, своевременно устранять замечания. Ибо основной показатель качества работы жилищно-коммунальных служб – это надёжное и бесперебойное снабжение города коммунальными услугами, особенно в холодное время года.
Наш корр.
Просмотров: 551 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

За многолетний добросовестный труд в области культуры и искусства директор Туркменовского сельского Дома культуры Аминев Рафик Бикъянович награжден Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район.

Просмотров: 566 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Год 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России и подготовка к проведению в нашем районе выездного Совета республики по вопросам здравоохранения стали толчком для начала работ по изменению внешнего облика зданий многих организаций и учреждений города.
Обновлением фасада трёхэтажного здания районного узла связи занимается уфимское ООО «Линкор», специализирующееся промышленно-гражданским строительством. На реконструкцию, которая включает в себя наружные отделочные работы, замену входных и оконных групп, возведение новой шатровой кровли, а также благоустройство территории узла связи, ОАО «Башинформсвязь» выделено около пяти с половиной миллионов рублей. Своими силами связисты планируют устроить мини-фонтан перед зданием, который с дополнением цветочных клумб из яшмы станет украшением не только общего облика территории РУС, но и всего проспекта им. С. Юлаева.
З. Сафина.

Просмотров: 569 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Потребительская кооперация республики за девять десятков лет существования доказала свою жизнеспособность, и в то же время сохранила единство и самобытность. Отрадно, что в числе республиканских обществ достойное место занимает ПО «Баймак». В первое воскресенье июля коллектив общества отметит свой профессиональный праздник. Традиционно к этому дню подводятся итоги…
Потребительское общество «Баймак» в нынешнем своём облике было образовано в августе 2004 года. Достижений за этот период немало: в два, а по отдельным видам деятельности в три раза увеличены производственные показатели, наращены собственные оборотные средства. Если на начало 2005 года они составляли 504 тысячи рублей с минусом, то на 1 апреля текущего года мы имеем собственных оборотных средств на 2677 тысяч рублей. Несмотря на экономические, финансовые сложности, в 2006 году уплачено налогов государству на сумму более чем 2 миллиона рублей.
За период существования общество су ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (1)

Ненормированный рабочий день подчас вызывает много вопросов у кадровиков и бухгалтеров. Больше всего неясностей, пожалуй, кроется в предоставлении работникам дополнительных отпусков.
Чтобы обосновать продолжительность установленного дополнительного отпуска, работодатели организуют учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня. В бюджетных учреждениях такая обязанность закреплена в пункте 3 Правил предоставления дополнительного отпуска.
Однако следует учитывать, что согласно пункту 4 Правил право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня. Это говорит о том, что если фактически работник отработает в течение года сверх установленной нормы рабочего времени 4 часа, а согласно порядку, принятому в организации, ему гарантировано предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 7 календарных дней, то эти дополнительные отпуска должны быть ему предоставлены. И наоборот, если продолжительность дополнительного отпуска составляет три кален ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональный лицей №80 проводит набор учащихся на 2007-2008 учебный год
На базе основного общего образования (9 классов):
1. 37.7. Мастер сельскохозяйственного производства. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; тракторист-машинист категории «В, С, Е, F»; водитель автомобиля категории «ВС»; оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм; слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.
2. 37.16. Хозяйка усадьбы. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; оператор машинного доения; плодоовощевод; повар; учетчик.
3. 38.14. Секретарь. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; секретарь; секретарь-машинистка; оператор ЭВМ.
На базе среднего (полного) общего образования (11 классов):
4. 2.4.Сварщик (электросварочные и газосварочные работы). Срок обучения 1 год. Получаемые специальности:
- электросварщик ручной свар ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональный лицей №80 проводит набор учащихся на 2007-2008 учебный год
На базе основного общего образования (9 классов):
1. 37.7. Мастер сельскохозяйственного производства. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; тракторист-машинист категории «В, С, Е, F»; водитель автомобиля категории «ВС»; оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм; слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.
2. 37.16. Хозяйка усадьбы. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; оператор машинного доения; плодоовощевод; повар; учетчик.
3. 38.14. Секретарь. Срок обучения 3 года, получаемые специальности:
- среднее (полное) общее образование; секретарь; секретарь-машинистка; оператор ЭВМ.
На базе среднего (полного) общего образования (11 классов):
4. 2.4.Сварщик (электросварочные и газосварочные работы). Срок обучения 1 год. Получаемые специальности:
- электросварщик ручной свар ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

ГУ «Баймакский лесхоз» проводит аукцион по продаже участков лесного фонда, который состоится 13 июля в 12 часов по ул. Юбилейная, 36.
Заявки принимаются до 11 июля 2007 года.
Просмотров: 582 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу: г. Баймак, ул. Социалистическая, дом 28, площадью 1069 кв. м,  размещение объектов индивидуального жилищного строительства.
Прием заявок и документов осуществляется в течение месяца с даты публикации настоящего сообщения в печати.
Ознакомиться с необходимой информацией, а также оформить все заявочные документы можно по адресу: г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36, каб. 206, тел. 2-24-01.
Просмотров: 555 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-29 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру