Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 6 » Слово о субсидиях
11:11 AM
Слово о субсидиях
На основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 28.12.2004 года «О предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг» создана новая служба, которая как отдельное учреждение действует с 1 января 2006 года.
Субсидия – это средства, предоставляемые гражданам в качестве помощи для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Субсидия оформляется на 6 месяцев и рассчитывается исходя из размера занимаемой площади, количества проживающих, а также зависит от доходов и расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья. Источником финансирования является республиканский бюджет, сам аппарат состоит на местном бюджете.
Предоставление субсидий является трудоёмким процессом и включает в себя: приём граждан, определение полноты и достоверности представленных документов, а также проверка при необходимости представленных сведений. В связи с этим большое значение имеет кадровое обеспечение.
В городе субсидию на коммунальные услуги получают 742 семьи. Кроме того, с 2006 года сельское население начало получать субсидию на воду, на газовое отопление и твёрдое топливо, электроэнергию, газ в баллонах.
Анализ предоставления субсидий в 2007 году по сравнению с прошлым показал, что в 1,66 раза выросло количество семей, получивших субсидии, в 1,58 раза – сумма предоставленных субсидий. Причиной этому послужила большая разъяснительная работа среди населения специалистами учреждения по предоставлению субсидий.
Тесная связь с жилищными управлениями района и города, электросетями и с ООО «Башкиргазом» по оформлению субсидий повышает собираемость взносов на оплату жилья и коммунальных услуг, соответственно, способствует своевременному погашению задолженности данных коммунальных служб. Претендентов на получение субсидии просим обращаться к нам.
В канун профессионального праздника хочу поздравить своих коллег, пожелать им здоровья и успехов в работе.
Л. Мезина, директор МУ по предоставлению субсидий на оплату жилья
и комуслуг.
Просмотров: 617 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру