Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 6 » Земное счастье
11:33 AM
Земное счастье
Миннур Мурзабулатовна, которая на днях встречает свой памятный юбилей, из тех, кто всегда решительно идет к цели и непременно добивается ее своим упорным трудом и сильным характером.
Родилась и выросла Миннур в деревушке Янгазы. Отец был агрономом, мать, получив диплом педагога, приехала в Янгазы по комсомольской путевке и всю жизнь учила сельских ребятишек уму-разуму.
– Родители были очень занятые люди, много работали, поэтому нам, мне и двум братьям, приходилось все делать по дому и хозяйству самим. И эти навыки здорово помогли мне в жизни! – вспоминает Миннур Мурзабулатовна…
Ей едва исполнилось восемнадцать, когда в совхоз приехал молоденький комсорг Азамат Ишбулатов. Энергичный, общительный Азамат и бойкая, активная Миннур полюбили друг друга, как говорится, с первого взгляда. Вскоре молодые поженились.
Инициативные, целеустремлённые, полные сил и задора они оба работали и учились одновременно. Обладающего организаторскими способностями и перспективного сельского специалиста Азамата Рахматулловича руководство района заметило и направляло то в одно, то в другое хозяйство. Как нитка за иголкой всегда следовала за ним супруга, не боясь частых переездов, каждый раз меняя место работы. «Да, я была женой-«декабристкой» и нисколько об этом не жалею!», – смеется она.
Шли годы, незаметно приближая почтенный возраст. Сегодня у четы Ишбулатовых общий 80-летний трудовой стаж, много наград, Почетных грамот и благодарностей за добросовестную работу. Азамат Рахматуллович – заслуженный агроном Республики Башкортостан, два года на заслуженном отдыхе. Выросли сын и дочь. Сегодня они радуют родителей своими успехами: Урал — заместитель прокурора в соседнем районе, Гульнур – журналист, работает в республиканском телецентре. Оба создали свои семьи, подарили родителям троих чудесных внучат. «Мое счастье? Это дом, где я стараюсь создать тепло и уют, близкий человек, который понимает меня с полуслова, читая мысли по глазам…Это дети, которые нашли свое место в жизни и, конечно, внуки, их радостный смех и веселое, беззаботное щебетанье. Дай бог, чтобы был мир на земле, и все дети были счастливы», – говорит Миннур апай.
С теплотой она отзывается и о коллективах, где приходилось трудиться: «Вспоминаю годы работы в РК комсомола, в Мерясовском сельсовете, колхозе им. Фрунзе. Скучаю по коллективам МПМК, налоговой инспекции, где с удовольствием проработала когда-то и не теряю связи со многими бывшими коллегами. Благодарна коллективу ПУ-105 за поддержку и понимание…».
Да, кроме надежного тыла – дома и семьи, человеку необходимы работа по душе, каждодневное общение с людьми, близкими ему по духу. Только тогда он счастлив по-настоящему. Это и есть простое человеческое, земное счастье. Счастье, каким судьба одарила эту мудрую женщину. С юбилеем Вас, Миннур Мурзабулатовна!
Л. Ганиева.
Фото из семейного архива.
Просмотров: 643 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру