Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 6 » Кормоуборочная техника МТС
4:45 PM
Кормоуборочная техника МТС
готова к «зеленой жатве»
5 июня состоялся республиканский зональный семинар-совещание по организации ежегодного государственного технического осмотра кормоуборочной техники и зерноуборочных комбайнов в Баймакском филиале ГУСП МТС «Башкирская». В его работе приняли участие представители инспекции Гостехнадзора РБ, начальники инспекций Гостехнадзора Абзелиловского, Баймакского, Учалинского, Хайбуллинского районов и г. Уфы, директора, главные инженеры, управляющие отделениями Баймакского, Абзелиловского филиалов Башкирской МТС. Семинаром-совещанием руководил заместитель начальника инспекции Гостехнадзора РБ И.М. Шакиров.
Открывая совещание, Ильгам Минниханович рассказал о целях и задачах данного мероприятия. В республику поступает большое количество импортной сельскохозяйственной техники. Особенно много ее на машинно-технологических станциях. Важно иметь полное представление об этой технике, знать о ее вероятных неисправностях, требованиях, предъявляемых к ней при проведении технического осмотра. Местом проведения обучающего семинара Баймак выбран не случайно – здешний филиал является одним из крупных в ГУСП МТС «Башкирская», располагает крепкой материально-технической базой, большим количеством техники.
Это подтвердил в своем выступлении и директор Баймакского филиала МТС П.М. Гаврилов. Как он отметил, на предприятии насчитывается более 100 зерноуборочных комбайнов типа «Кейс», «Нью-Холланд» различных модификаций, «Дон-1500». Кроме того, имеются самоходные косилки «МакДон», «Кейс», кормоуборочные комбайны «Полесье». Начиная с прошлого года филиал начал приобретать посевную и почвообрабатывающую технику и вести соответствующие полевые работы.
Начальник управления сельского хозяйства Ф.Ф. Салимьянов вкратце ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района, работой предприятий АПК, Баймакской инспекции Гостехнадзора и Баймакского филиала МТС.
Практическая часть семинара-совещания началась с ознакомления с производственной и ремонтной базой Баймакского филиала Башкирской МТС, с имеющейся техникой. Инженеры предприятия показали технологические регулировки зерноуборочных комбайнов. Участникам семинара была демонстрирована в работе новая прицепная косилка «МакДон-3020» с 11-метровым захватом на тяге трактора МТЗ-82.1.
Далее семинар-совещание продолжился в с. Яковлевке – Зилаирском отделении Баймакского филиала МТС. Здесь был проведен государственный техосмотр кормоуборочной техники с применением диагностических приборов. На проверку были представлены 12 единиц кормоуборочной техники. В целом результаты оказались неплохими – только один «Кейс Е-304» не был допущен к эксплуатации до устранения неисправности. В ходе техосмотра были проверены удостоверения механизаторов, обращалось внимание на комплектность медаптечек, средств пожаротушения, на прохождение медосмотра и т.д.
На итоговом совещании заместитель начальника Гостехнадзора РБ И.М. Шакиров отметил, что мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, был полезен для его участников. Он призвал их делать все возможное, чтобы не допустить на поле неисправную технику, предупредить ее поломку, организовав надлежащее проведение государственного технического осмотра.
Х. Агзамов.
Фото автора.
Просмотров: 781 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру