Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 6 » Заслуженная награда
4:48 PM
Заслуженная награда
На днях в торжественной обстановке директору ООО «Леспромхоз «Сакмар» Б.В. Макарову был вручен Диплом Правительства Республики Башкортостан с таким содержанием:
— За вклад в развитие экономики Республики Башкортостан награждается коллектив общества с ограниченной ответственностью «Леспромхоз «Сакмар» муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан (директор Макаров Б.В.).
Премьер-министр Правительства РБ
Р.И. Байдавлетов.

Достойная награда достойного коллективного труда. ООО «ЛПХ «Сакмар», появившееся на базе обанкротившегося Темясовского леспромхоза, во главе с энергичным руководителем военной закалки, подполковником в отставке Борисом Васильевичем Макаровым, начало трудовую деятельность в начале трудных двухтысячных. Задачей номер один для нового гендиректора было дать людям веру в коллектив и уверенность в завтрашнем дне. С трудом, но все же это было достигнуто.
Была установлена строжайшая трудовая, производственная и технологическая дисциплина. Здесь был объявлен бой пьянству, прогулам и прочей вольности на рабочих местах. И дело сдвинулось с мертвой точки. Вскоре появились пусть скромные, но реальные результаты: выросли производственные показатели, и, самое главное, – появилась зарплата. Последнее, как социальный фактор, было решающим. Люди стали дорожить рабочим местом, росла производительность труда.
О динамике роста экономических показателей леспромхоза «Баймакский вестник» рассказывает на своих страницах регулярно. Главный упор при этом делается на наличие грамотного менеджмента, умение работать в рыночных условиях и условиях жесткой конкуренции на этом самом рынке.
Потребителями продукции леспромхоза являются субъекты экономики, организации, учреждения района, близлежащих регионов, а также одно из крупнейших предприятий республики – ОАО «Салаватстекло». Прайс-лист лесопереработчиков включает более 20 видов изделий.
Леспромхоз мы называем предприятием с социальным лицом. Это потому, что здесь не пошли на сокращение штата даже тогда, когда это было необходимо с чисто экономической точки зрения. «Куда пойдут люди, когда кругом безработица?» — говорили здесь. И находили выход – расширяли производство. Получали постоянную помощь и поддержку ветераны предприятия, остронуждающиеся. Леспромхоз оказывает постоянную материальную помощь школам, детским учреждениям, сельадминистрации в проведении различных мероприятий. Наконец, леспромхоз принимает непосредственное участие в разрешении жилищной программы района. Все мы свидетели того, как его силами в Баймаке застраивается целый массив из добротных брусчатых домов.
И кульминационный момент: ООО «Леспромхоз «Сакмар» первым в районе и пока единственным, вышел из банкротства. То есть полностью погасил долги своего предшественника.
Вот таковы результаты труда коллектива леспромхоза под руководством грамотного рыночника Б.В. Макарова.
В заключение хочется пожелать лесопереработчикам новых высот в дальнейшем социально-экономическом развитии.
А. Байназаров,
зав. отделом
промышленности.
Просмотров: 556 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру