Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 22 » Выявлены лучшие из лучших
4:39 PM
Выявлены лучшие из лучших
Как уже сообщалось, в летнем лагере Центральной фермы СПК «Акмурун» состоялись районные конкурсы мастеров машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров. Соревнования, являющиеся традиционными, начались с подъема флага. Участников конкурса тепло приветствовал и пожелал им успехов начальник управления сельского хозяйства Ф.Ф. Салимьянов.
Как и в предыдущие годы, дояркам предстояло пройти четыре этапа. Проверялись и теоретические знания, и практические навыки: разборка и сборка доильных аппаратов, подготовка аппарата и доение, полнота выдаивания коров. Учитывались культура работы, внешний вид, качественные показатели молока. Результаты участников оценивались в баллах.
Конкурс техников-осеменаторов также состоял из нескольких этапов, где нужно было показать теоретические знания, профессиональные навыки и умения, ведение и оформление документации. Кроме того, учитывались результаты практической работы – выход приплода на 100 коров за последние три года, поголовье и т.д.
Успешно пройдя все этапы, победителями конкурса мастеров машинного доения стали Нурсиля Ишмухаметова из Карамалинского отделения МУСП «Зилаирский» (на снимке в середине с чемпионской лентой), Гульсасак Сагадеева из Баймакского ОПХ и Марьям Юлуева из Каратальской фермы СПК «Акмурун».
Среди техников-осеменаторов уверенную победу одержал опытный специалист Гафур Каримов из Баймакского опытного хозяйства. Второе место присуждено Айрату Тутманову из агрофирмы «Байкара», третье – Айбулату Акбулатову из СПК «Сибай».
Лучшие из лучших будут защищать честь района на республиканских конкурсах. Состязание техников-осеменаторов уже прошло вчера в Баймакском ОПХ. Подробности в следующем номере газеты.
Х. Утяев.
На снимках автора: победители и призеры профессиональных конкурсов.
Просмотров: 645 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру