Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 30 » Проверка на прочность
4:38 PM
Проверка на прочность
Лесок возле деревни Бахтигареево, пропитанный солнечным светом, поляна с зеленой травой и полевыми цветами, сейчас оглашается короткими военными командами. Серьезные лица парней (мальчишками их назвать язык не поворачивается), аккуратная форма, личное оружие на плечах. Как по линейке на поляне выстроились палатки, часовые вокруг лагеря, дневальные возле палаток. Это военный полевой лагерь. Место, где пять дней сотни баймакских ребят будут учиться основам военного дела. Пять дней, расписанных по минутам, без мам, подруг и вечерних посиделок.
«Проход закрыт, здесь санитарная зона, обойдите ниже по течению», — лицо серьезное, лихо заломлен берет, на груди легендарный «Калашников». Это часовой, а я пытался форсировать ручей возле лагеря. Что делать, с таким не поспоришь, дисциплина, как не подчиниться? Ребята тут не скучают, строевая, огневая подготовка, демонстрация оружия, теоретические занятия на знание воинского Устава и многое другое, скучать просто некогда.
Мамы не волнуйтесь, посмотрите, что пишут ваши сыновья в «Боевом листке».
«Наступили долгожданные военные сборы. Мы к ним готовились весь год. Сегодня открытие сборов. Перед нами выступят, военный комиссар нашего района Кутузов Е. И. и первый зам.главы райадминистрации Сулейманов Х.Х. Торжественный марш, конкурс «Строя и песни», потом мы пойдем на боевые стрельбы.
Здесь необычно и весело, природа восхитительна, кормят просто замечательно. Вот только комары беспокоят, но что делать, мы сейчас люди военные, это наш шанс проверить себя на прочность. Здесь нас учат дисциплине и порядку.
Желаю своим товарищам удачи и хороших результатов.
Редактор «Боевого листка» призывник Виситаев.»
Волноваться и правда незачем, опытные офицеры, чистота и порядок на территории и в палатках. Обед я попробовал. Вкусно и сытно, можно им позавидовать. Вот выдержка из меню:
Обед: Салат из свежих овощей, суп вермишелевый с мясом, гуляш, гречневая каша, компот. На полдник апельсины. Курортный стол!
Вот собственно и все мои впечатления. Если бы не ежедневные обязанности, сам бы с удовольствием остался. Дело военно-патриотического воспитания для нашей Родины необходимое, сейчас только ленивый не говорит о патриотизме и о том, как важно воспитать его у молодежи. Однако умение защищать свою Родину — это тоже патриотизм. Ребята, прошедшие подобные военные сборы, начинают по-другому относиться и к таким понятиям, как “товарищество, друг, ответственность, дисциплина”.
Патриотизм, умение подставить плечо товарищу, желание служить Отечеству — вот задача военных сборов. Наш военный комиссариат, администрация района, руководители школ и средне-специальных учебных заведений организовали военные сборы, опираясь не только на сухую букву Устава, не по шаблону, они сделали все возможное, чтобы сборы стали полезным, безопасным и интересным мероприятием.
Т. Хажин.
Просмотров: 658 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру