Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Трудоустройство
4:01 PM
Трудоустройство

Как получить опыт работы?

Получение диплома о профессиональном образовании – важный момент в жизни любого выпускника. Молодого специалиста ждет интересная трудовая деятельность и возможность реализовать себя. Но даже красный диплом престижного вуза не всегда является залогом успешного трудоустройства. Почему? Ни для кого не секрет, что современный работодатель при подборе кадров уделяет внимание не только уровню и качеству знаний, умений и навыков, но и личностным характеристикам работника, его опыту работы. Выпускник же не всегда имеет данный опыт в связи с тем, что совмещать обучение на дневном отделении и работу не всегда представляется возможным. Вследствие чего отсутствие практического опыта работы не позволяет конкурировать с квалифицированными специалистами.
В рамках республиканских мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, в течение года в ГУ ЦЗН Баймакского района действовала программа прохождения стажировки выпускников учреждений профессионального образования. Благодаря данной мере, 24 выпускника, обратившихся в Центр занятости, имели возможность устроиться на временную работу сроком до 6 месяцев.
Опытными площадками для молодых специалистов стали следующие организации и предприятия: райадминистрация (бухгалтер, специалист государственного и муниципального управления, финансист), отдел образования (бухгалтер), СОШ №1 (юрист, учитель информатики, учитель математики, учитель биологии), СОШ №3 (учитель-филолог, педагог-психолог, учитель информатики), детская турбаза «Озеро Графское» (экономист, бухгалтер), ОАО «БЛМЗ» (бухгалтер), МУ «Баймакская студия телерадиовещания» (техник), ООО «ПМК-Баймак» (юрист), ПО «Баймак» (менеджер, бухгалтер), Баймакское АТП (бухгалтер).
Плюсов прохождения стажировки для выпускника более чем достаточно:
1.Приобретенный практический опыт по специальности значительно повышает конкурентоспособность выпускника на рынке труда.
2. Прохождение стажировки подтверждается документально — заключается срочный трудовой договор, делается первая запись в трудовой книжке.
3. Столкнувшись с реальным трудовым процессом и вполне конкретными рабочими задачами, стажер может подкорректировать свои планы в отношении карьеры.
4. Стажер получает заработную плату не ниже установленного минимального размера оплаты труда.
5. Есть возможность закрепиться на предприятии на постоянной основе. Помните: временная работа при Вашем старании и усердии может оказаться постоянной.
Практика проведения Центром занятости населения стажировки выпускников образовательных учреждений в 2010 году показала, что это мероприятие оказалось весьма востребованным как выпускниками, так и работодателями. В рамках программы трудоустроились 10 человек.
Более подробную информацию об условиях программы стажировки выпускников можно получить в Центре занятости населения по адресу: г. Баймак, пр. С.Юлаева, 40. Тел. 2-22-50.
Приглашаем к участию в программе стажировки выпускников, испытывающих сложности в поиске работы!
Г. Миннулина, инспектор ГУ ЦЗН Баймакского района.
Просмотров: 375 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру