Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Баймакский сельскохозяйственный техникум:
4:07 PM
Баймакский сельскохозяйственный техникум:

Воспитываем нравственные качества...

Педколлектив Баймакского сельскохозяйственного техникума старается чутко реагировать на изменения рынка труда и выпускать специалистов сельского хозяйства, готовых к реалиям современной жизни. Сегодня, когда сельское хозяйство переживает не лучшие времена, когда социальный статус сельхозработника понижается, возникла социальная потребность в квалифицированном, глубоко компетентном специалисте, способном к самостоятельному продуктивному решению профессиональных задач, личности, обладающей конкурентоспособным ресурсом, имеющей трудовой потенциал на перспективу.

Нашим студентам предоставлена возможность не только учиться, но и реализовывать себя как личность, выявлять и развивать свои задатки и  споcобности. В техникуме организован Центр дополнительного образования, который координирует деятельность спортивных секций, вокального и танцевального ансамблей, кружков по интересам, их могут посещать студенты в учебном корпусе и в общежитии после занятий. Это не только организует досуг студентов, но и развивает творческие способности будущих специалистов для села.
Важнейшим условием становления личности человека является целостное воспитание нравственных и физических качеств. Без воспитания, без достаточно высокого уровня внешней культуры обесцениваются и знания, и образованность. 
Воспитанию морально-этических качеств, чувства собственного достоинства, уверенности в себе и толерантности способствуют занятия по предметам «Этика», «Социальная психология», а также проведение внеклассных мероприятий, например «Этикет на все случаи жизни». Участники и болельщики данного мероприятия отметили, что многие правила этикета им известны, но они не всегда их используют в жизни. Радует то, что молодёжь прекрасно понимает, что современный человек должен быть не только образованным, но и усвоившим многовековую культуру — внутреннюю и внешнюю.
Г. Якупова, педагог-психолог БСХТ.

… и физические

Физическое воспитание в средне-специальных учебных заведениях — обязательный предмет. На занятиях физвоспитания студенты получают разнообразные теоретические знания, практические умения, совершенствуют ранее приобретенные двигательные навыки. Студентам в процессе занятий недостаточно услышать или увидеть, необходимо активно действовать физически, многократно и настойчиво выполнять специальные двигательные задания, постигать на практике правила спортивных соревнований.

В Баймакском сельскохозяйственном техникуме, кроме обязательных учебных занятий, большое внимание уделяется спортивно-массовым мероприятиям. Так, начиная с 1 сентября, учащиеся  соревнуются в эстафетном беге, соревнованиях по футболу, волейболу, шашкам, перетягиванию каната. С 9 по 20 сентября проводились соревнования по мини-футболу. Кстати,  в районных соревнованиях в зачет Спартакиады среди сельских администраций команда техникума по мини-футболу заняла первое место. Проводились соревнования по легкоатлетическому кроссу на дистанции 2000 и 3000 метров. С ноября начались соревнования по волейболу, которые всегда проходят живо, интересно и в присутствии большого числа болельщиков. До нового года пройдут соревнования по баскетболу между учебными группами.
Ежегодно наша команда принимает участие в Спартакиаде среди СПО и НПО Зауралья. В этом году эти соревнования состоятся в с. Акъяр.  В программу входят соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шашкам, перетягиванию каната, а также комбинированная эстафета.
Большую помощь в организации и проведении спортивных соревнований, приобретении спортивного инвентаря оказывает администрация техникума во главе с директором М.Ю. Авальбаевым, за что ей огромное спасибо. Всем коллегам и учащимся желаю успехов в работе и учебе, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни.
С. Хакимов, преподаватель физвоспитания БСХТ.
Просмотров: 766 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру