Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Из редакционной почты
3:34 PM
Из редакционной почты

Трудно быть патриотом...

Да, не каждому дано общественные интересы ставить выше личных, совершать добрые дела во благо родного села, города. И дело вовсе не в том, что для этого нужно обладать поистине благородными чувствами, высокими человеческими качествами. Ведь и простой обыватель без этих добродетелей может принести большую пользу своей малой родине, покупая только продукцию местных товаропроизводителей. Но на деле так не получается...
Я пенсионер, и потому речь веду не о дорогих вещах, а лишь о продуктах первой необходимости повседневного спроса. Взять  карандаш в руки заставил случай с зилаирским катыком. На первых порах он был жирным, вкусным, относительно дешёвым. Я пишу «был», потому что в последнее время он потерял свой вкус, пахнет помётом. То же самое с молоком (раньше хоть отдавало лишь силосом и он перебивал другие неприятные запахи). Своеобразным индикатором качества молочных продуктов являются мои внучата: они сейчас отказываются от зилаирских напитков.
А истина избитая: на первом плане должно быть качество! Следуя этому суждению, мы сейчас едим белорецкий хлеб, пьём магнитогорское молоко и катык, употребляем сибайские пельмени, оренбургскую колбасу. Утешает лишь то, что на базаре покупаем мясо из наших сёл. А вот молоко привозят деревенские хозяйки не всегда чистое, приходится проверять днище бутылки — есть ли осадок? И вообще, как работники рынка допускают грязное молоко на продажу?
Конечно, я написал своё субъективное мнение исходя из запросов пожилого человека. И, наверняка, многие не разделят его. Ведь не зря говорится, что на вкус и цвет товарищей нет. Но всё же одно неоспоримо: спрос порождает предложение.
Я. Салимов. г. Баймак.

Не забывают ветеранов

В Баймакском отделе внутренних дел издавна является традицией заботиться о ветеранах отдела. 

Руководство ОВД всегда интересуется делами, нуждами и бытом своих ветеранов, поздравляет нас с праздничными датами, юбилеями, ежегодно чествует в День милиции. В этом году в День пожилых нас также не оставили без внимания, вручив ценные подарки. 
Лето 2010 года выдалось очень засушливым, было непросто запастись кормами для скота, сенокосные угодья в таких погодных условиях практически выгорели. Руководство отдела по первому обращению помогло решить вопрос  с соломой и дровами. Теперь каждый день с благодарностью вспоминаю их помощь.
От всей души благодарю начальника ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку О.Р. Зулькарняева, а также А.Р. Исламгулова,  Ю.А. Саиткулова и, конечно же, совет ветеранов отдела. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в нелегкой службе.
А.Хамитов, ветеран МВД. д. Буранбаево.
Просмотров: 352 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру