Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Социальный аспект
4:31 PM
Социальный аспект

«Об особом противопожарном режиме»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях профилактики и недопущения пожаров в жилище граждан и на объектах социально-культурного назначения на территории муниципального района в период проведения новогодних мероприятий и каникул Администрацией муниципального района Баймакский район принятопостановление о введении с 25 декабря  2010 года по 15 января 2011 года особый противопожарный режим на территории района.
Руководители объектов с массовым пребыванием людей до начала новогодних мероприятий должны обеспечить объекты необходимым количеством огнетушителей и первичными средствами пожаротушения.
Постоянно держать в готовности к ликвидации ЧС силы и средства территориальных и функциональных подсистем РСЧС (противопожарная, автодорожная, автотранспортная службы, службы электро, газо, тепло-, водоснабжения и канализации, служба связи и оповещения).
Администрациям сельских поселений и ГП г. Баймак рекомендовано осуществить следующий комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности:
активизировать проведение профилактических мероприятий в рамках операции «Жилище»;
обеспечить контроль за выполнением противопожарных мероприятий юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, арендующими объекты с массовым пребыванием людей;
организовать во всех муниципальных пожарных подразделениях круглосуточное дежурство, обеспечить необходимым количеством горюче-смазочных материалов и содержать в исправном состоянии пожарную технику;
со всеми населенными пунктами обеспечить устойчивоую телефонную связь;
установить на территориях сельских  поселений средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара;
обеспечить устройство на естественных и искусственных водоемах пирсов и подъездных путей, оборудовать водонапорные башни устройствами для забора воды пожарной техникой.
В целях контроля за реализацией пиротехнических изделий на территории района, выполнением требований Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 г. №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» организовать группы в составе сотрудников правоохранительных органов, МЧС, членов добровольных противопожарных формирований и представителей органов местного самоуправления 
Контроль за исполнением данного постановления возложен на заместителя главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Замотаева К.П.
Просмотров: 355 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру