Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 09
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем милиции! Этот праздник – по праву государственное признание заслуг многих поколений работников правопорядка, дань огромного уважения общества к их самоотверженной службе.
Именно сотрудникам милиции доверено оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это трудная, ответственная и очень почетная миссия. И мы по праву гордимся вами – настоящими профессионалами, достойно выполняющими свой служебный долг, всеми, кто, зачастую рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет свою честь, является образцом личной порядочности и принципиальности.
Уверен, что вы и дальше будете с честью выполнять возложенные на вас обязанности и всемерно способствовать укреплению доверия со стороны населения.
Особую признательность выражаю ветеранам, традиции которых играют важную роль в воспитании молодежи.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия и счастья, дальнейших успехов в нелегкой и ответственной службе!
Глава адм ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня Сбербанк имеет самую разветвленную сеть филиалов в стране, активно кредитует реальный сектор экономики, малый и средний бизнес, участвует в решении многих социальных задач. Сбербанк вносит существенный вклад в реализацию приоритетных национальных проектов и социально-экономических программ.
Благодаря высокому профессионализму и компетенции своих работников, наличию современных банковских технологий и развитой материально-технической базе Сбербанк сегодня уверенно смотрит в будущее.
Уверен, что богатый опыт, упорный труд и кадровый потенциал банка и впредь будут служить укреплению экономики района и сбережению денежных средств населения.
Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, больших успехов в работе!
Глава администрации муниципального района
Р. Саитов.
Просмотров: 519 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Вчера в Баймаке в Центре народного творчества был торжественно отмечен профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжества в ЦНТ собрались руководители хозяйств, предприятий, организаций, главы сельских поселений, председатели профкомов, специалисты, передовики сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности, ветераны труда.
С приветственной речью к собравшимся обратился глава райадминистрации Р.Р. Саитов. Он отметил, что на недавно прошедшем торжественном собрании работников сельского хозяйства в Уфе району была дана высокая оценка за большой вклад в производство сельскохозяйственной продукции. Вручая району почетный диплом за второе место, Президент РБ М.Г. Рахимов тепло отозвался о тружениках нашего района: «За высокими достижениями баймакцев – организованность, добросовестный труд, умение работать. Так держать!». Труженики села нашего района действительно заслужили такую высоку ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Осенний марафон субботников по санитарной очистке и благоустройству города продолжается. На этой неделе свой вклад в общее дело внесли водители.
К сожалению, нам ещё рано хвалиться хорошими, ровными дорогами. В межсезонье, в распутицу проехать или просто пройти по ним бывает порой сложно. Поэтому актуальна организация субботников по завозу на проезжие части щебня. На этой неделе этот материал, заранее заготовленный ОАО «БЛМЗ» (рук. М. Брялин), был завезён на улицы Энергетиков, Чайкиной, Калинина, Островского, Комсомольская и на прилегающую к городской ветстанции территорию. С благодарностью отзываются организаторы субботников о руководстве ДРСУ (Д. Арсланов) и Баймакского филиала Башкирской МТС (П. Гаврилов), которые по первому же зову предоставляют спецтехнику и грузовой транспорт на нужды города.
Также на этой неделе для рекультивации разрушенного земельного покрова микрорайона «Больничный» и укрепления вновь установленных бордюров с района Асылово был завезён чернозем. К этим работам активно подключились Баймакский филиал Башкирской МТС и ПУ-105.
Не завершена ещё о ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Не менее 600 погонных метров теплотрассы, по информации главного инженера МУП «Теплосеть» Ризы Асфандиярова, ежегодно должны обновлять теплофикаторы города для нормального проведения очередного отопительного сезона. В этом году заменили порядка одного километра трубопровода. Это хороший результат. Однако надо учесть, что около ста метров теплотрассы пришлось заменить в авральном режиме.
Впрочем, это обычное явление в начале отопительного сезона, когда начинают показывать свой нрав самые слабые места теплотрасс. В этом году такое случилось по улице Чекмарёва, где трасса эксплуатируется более тридцати лет. Ремонтники работали здесь около двух недель, после чего в квартиры поступило долгожданное тепло. Кстати, после ремонтных работ значительно снизился расход теплоносителя.
Основным же направлением в нынешний сезон подготовки к работе в осенне-зимних условиях была реконструкция теплотрассы от котельной №1 до здания лесхоза по улице Юбилейной. За счет республиканского финансирования теплофикаторы заменили 840 погонных метров труб с пенополиуретановой изоляцией. Естественно, ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

К акции «Поддержим Президента», проводимой во всех городах и районах республики, активно включились и работники здравоохранения района. Согласно плану мероприятий Баймакской центральной городской больницы с 10 по 16 ноября пройдут занятия профилактических школ здоровья по астме, сахарному диабету, артериальной гипертонии и т.д. при горполиклинике. Будет организована лекция перед студентами Баймакского филиала УТЭК, посвященная здоровому образу жизни.
На 15 ноября намечена акция по измерению артериального давления всем посетителям городской больницы. Врач-консультант на месте будет давать советы и рекомендации тем, у кого выявится повышенное артериальное давление.
На 17 ноября с 10 до 12 часов в поликлинике ЦГБ запланирован выездной прием граждан руководителями Баймакской, Сибайской городских больниц,  Сибайского филиала РФОМС, центральной аптеки, УТ и СЗН, бюро МСЭ и других служб.
Ш. Абдрахимов, заместитель главного врача МУЗ «Баймакская ЦГБ».

Просмотров: 619 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

За безупречный долголетний труд в органах внутренних дел и в связи с Днем милиции награждены Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район следующие сотрудники отдела внутренних дел по Баймакскому району и г. Баймаку:
Аксабаев Расуль Абрарович – начальник криминальной милиции,
Янбекова Айгуль Айдаровна – главный бухгалтер.
Просмотров: 540 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

90 лет назад 10 ноября была создана рабоче-крестьянская милиция, призванная охранять общественный порядок и вести борьбу с преступностью. О целях и задачах, выполняемых правоохранительными органами, мы беседуем с начальником ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку подполковником милиции М.М.     Сулеймановым.
– Мурат Мурзагалеевич, с какими успехами вы встречаете юбилейный профессиональный праздник?   
– День милиции считается всенародным праздником. Это ещё раз подтверждает основное содержание и предназначение органов внутренних дел – защита от преступных посягательств законных интересов и здоровья, чести и достоинства граждан, обеспечение и охрана общественного порядка. Что касается итогов, то за 10 месяцев текущего года зафиксировано 970 преступлений, что на 34 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Направлено в суд 978 уголовных дел. Изъято большое количество незаконно хранящегося огнестрельного оружия. Также отрадно отметить, что у нас нет нераскрытых убийств, покушений на убийства, изнасилований, разбойных нападений.
Уменьшилось ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Всё в жизни порой перемешано
Но стало давно аксиомой –
Театр начинается с вешалки,
Милиция – с участкового.
Уверен быть может каждый,  
Днём, ночью ли, в снег или в ветер
На страже спокойствия граждан
Стоит участковый инспектор.

Обычно рабочий день у участкового уполномоченного милиции начинается рано утром, а заканчивается далеко за полночь, иногда и вовсе утром. Поднадзорный контингент тоже незавидный: хулиганы, алкоголики, дебоширы, торговцы “паленым” спиртным и другие. Выдержать такой адский темп работы без подготовки мало кто сможет.
По долгу службы участковым уполномоченным приходится заниматься самыми разными вопросами – от участия в раскрытии тяжких преступлений до разрешения семейных конфликтов, а здесь важно быть не только хорошим юристом, отличным специалистом, но и психологом, педагогом.
– Самое главное в нашей профессии – уметь выслушать человека, вникнуть в его проблемы, помочь в их решении. Только так мы сможем рассчитывать на взаимную помощь и уважение граждан, — говорит начальник отдела по руководству участковыми инспекторами ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Дорожно-транспортные происшествия, кражи, хищения, преступное использование оружия, подделка денежных билетов и монет, эти и многие другие виды преступлений «дают работу» для экспертов отдела внутренних дел г. Баймака. Высокая квалификация и опыт работы экспертов дают свои положительные результаты в деле борьбы с преступностью.
В экспертно-криминалистическом отделении №2 ЭКЦ МВД по РБ с дислокацией в ОВД г. Баймака служат старший эксперт-криминалист, майор милиции Хамитьян Шакирьянович Туйгунов и эксперт-криминалист ст. лейтенант милиции Фарит Мажитович Хисматуллин.
Ни один осмотр места происшествия не обходится без помощи экспертов-криминалистов, которые выезжают в составе следственно-оперативной группы.
Как говорит Хамитьян Шакирьянович, преступник всегда оставляет следы, даже в тех случаях, когда он пытается тщательно их скрыть. Малейший след пребывания его на месте преступления может помочь его раскрытию, а следы остаются всегда. Естественно, ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Работников отдела внутренних дел г. Баймака знают далеко за пределами района не только как профессионалов своего дела, но и  как сильных спортсменов и талантливых артистов.
Для занятий спортом в отделе имеется необходимая учебно-материальная база: собственный стрелковый тир и спортивный зал, отвечающие всем предъявляемым требованиям, где регулярно проводятся занятия в системе служебно-боевой подготовки и тренировки спортсменов. В перспективе рассматривается вопрос об открытии спортивной секции для детей сотрудников по различным видам спорта.
Наш отдел ежегодно занимает только призовые места среди девяти отделов Зауралья по служебно-прикладным видам спорта: стрельбе из боевого оружия и рукопашному бою. Два сотрудника ОВД майор милиции Фаиз Фаррахович Аралбаев и старший лейтенант милиции Айдар Фатхуллович Ишбулатов являются членами сборной команды МВД по РБ по стрельбе из боевого оружия. Также добились хороших результатов в спорте следующие сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-09 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру