Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 19
В субботу, 17 ноября, в городе и районе проходила широкомасштабная акция «Поддержи Президента!». Акция проходила в дни, когда повсеместно в стране развернулась большая работа по подготовке и проведению 2 декабря выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Бесспорным лидером в предвыборной гонке выступает Президент России Владимир Путин, изъявивший желание возглавить федеральный список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Слова В.В. Путина «Если проголосуют за «Единую Россию», значит, доверяют мне», сказанные в Красноярске, глубоко отозвались в сердцах многих миллионов россиян и помогли определиться с выбором – на какую партию следует сделать ставку при голосовании 2 декабря 2007 года.
Ниже – рассказ наших корреспондентов с мероприятий, проведенных в этот день в рамках акции «Поддержи Президента!».

Торжества на площади
Мероприятия, посвященные акции «Поддержи Президента», начались с сельскохозяйственной ярмарки на центральной площади Баймака. Перед этим состоялось официальное открытие торжеств с участие ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации!
Трудно представить поступательное развитие общества без эффективной деятельности налоговой службы. Работа по наполнению бюджета – дело огромной важности, от которого во многом зависит дальнейшее развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня и качества жизни людей.
Растущие из года в год поступления в бюджеты всех уровней позволяют успешно решать в нашем районе многие социальные задачи. Уверен, что высокий профессионализм, принципиальность и добросовестность будут и впредь способствовать выполнению стоящих перед вами ответственных задач современного этапа развития района и республики.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых успехов в вашей нелегкой работе на благо своего народа.
Глава райадминистрации Р.Саитов.
Просмотров: 518 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Каждому гражданину страны рано или поздно приходится сталкиваться с налоговым ведомством и тогда становится понятно, как много в нашей жизни зависит от профессионализма людей, работающих в этой системе. Безукоризненное знание законов, точность, добросовестность, чувство долга – это далеко не полный перечень качеств, необходимых работнику налоговой инспекции.
Одним из ведущих подразделений нашей налоговой инспекции является отдел информационно-аналитической работы. Основной костяк его коллектива состоит  из специалистов, обладающих солидным стажем, а молодость и энергичность нового поколения только положительно сказывается на качестве работы. Благодаря трудолюбию и знанию своего  дела, они  хорошо справляются со своими служебными обязанностями.
Сегодня перед службой стоят серьезные задачи. Одна из основных – это обеспечение приоритетной информационно-аналитической работы. Это направление фискальной деятельности призвано изучать экономическую ситуацию вокруг налогов, анализировать динамику налоговой базы, осуществлять прогнозирование для повышения эффективн ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Администрация муниципального района Баймакский район РБ проводит аукцион (торги) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.
Аукцион проводится на основании постановления администрации муниципального района Баймакский район №1356 от 12.11.2007 г. «О проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство», в соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 № 137-ФЗ, по процедуре, предусмотренной правилами организации и проведения торгов по находящимся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных постановлением правительства РФ от 11.11.2002г. № 808.
Организатор торгов: комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку.
Место, дата и время проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Идет седьмой год третьего тысячелетия. Россия вступила в него с огромными человеческими потерями. С загубленной промышленностью и разоренным селом. С утраченным лидерством в образовании и науке.
По Конституции власть в России принадлежит народу. А на деле властвует союз «трех толстяков», трех ненасытных глоток - Олигарха, Чиновника и Бандита. Они убивают нашу Родину.
Главными вызовами для России стали: колоссальное социальное неравенство, демографическая катастрофа, духовно-нравственная деградация, развал экономики и утрата обороноспособности. На таком пути у страны нет выхода, нет перспектив.
Но надежда еще остается. Прорыв в будущее возможен. Для России. Для всех нас. Для народов великой страны с уникальной культурой. С героической историей побед и свершений.
У России есть шанс для прорыва. Еще не весь экономический потенциал утрачен. Не все природные ресурсы вычерпаны. Не все научные школы уничтожены. И есть главное – люди, способные мысли ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

С заседания горсовета
Итоги подготовки к зиме, изменения и дополнения в Устав городского поселения и в решение «Об установлении земельного налога», доведение до населения схемы одномандатных избирательных округов – эти вопросы были на повестке дня очередного заседания Совета городского поселения, состоявшегося в прошлую пятницу в зале заседаний отдела образования. Вел заседание председатель Совета ГП Динислам Арсланов.
В соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», подготовленный проект Устава городского поселения город Баймак депутатами принят. Его содержанием можно будет ознакомиться в школьных библиотеках и центральной библиотечной системе. Кроме того, внесены дополнения и изменения в решение «Об установлении земельного налога» за №67 от 31 октября 2006 года.
Далее, руководствуясь статьёй 18 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», статьёй 15 Кодекса РБ «О выборах», депутатами горсовета была утверждена схема одномандатных ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и активную работу в профсоюзе директор СПК «Акмурун» Мамбеткулов Наиль Хибатович награжден Почетной грамотой ЦК Профсоюза работников АПК РФ и премирован денежной премией в 5000 рублей.
* * *
За достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Шарафутдинов» Шарафутдинов Айрат Аликович награжден бронзовой медалью АПК Всероссийского выставочного центра «Золотая осень-2007» и премирован денежной премией в 5000 рублей.
* * *
За достигнутые успехи в сельскохозяйственном производстве и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ и денежной премией в 4000 рублей:
Даутбаева Насиля Муллагалеевна – кумысодел СПК «Таналык»,
Калимуллин Миннияр Марсович – механизатор МУСП «Зилаирский»,
Карамурзин Ахат Мухаметкулович – заведующий Яратовским ветеринарным участком ГУ Баймакская райгорветстанция,
Мусин Хамза Гарифуллович – главный инспектор по качеству сельскохозяйствен ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Деятельность по раскрытию и расследованию преступлений в России имеет глубокие исторические корни. Сведения о ней обнаруживаются в первых русских источниках права. Однако система организации расследования в основном сложилась к середине XIX века, а её законодательное закрепление связано с реформами 60-х годов. Служба дознания в правоохранительной системе существует с незапамятных времён. Но только 15 лет назад 16 октября в органах внутренних дел были сформированы специализированные подразделения дознания, которые расследуют уголовные дела небольшой и средней тяжести.
Подразделение дознания входит в милицию общественной безопасности отдела внутренних дел и занимается расследованием уголовных дел по преступлениям небольшой и средней тяжести, по которым предварительное следствие необязательно. Дознаватели занимаются расследованием таких преступлений, как причинение вреда здоровью лёгкой и средней тяжести, злостное уклонение от алиментов, кражи без взлома и проникновения, мошенничество, присвоение, угоны транспортных средств, браконьерство и незаконная вырубка леса. То есть преступл ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-19 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру