Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 07
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
В этот праздничный день самых теплых слов признательности заслуживают наши ветераны, труженики полей и ферм, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работники перерабатывающей отрасли – все те, кто своим добросовестным и самоотверженным трудом обеспечивает стабильное развитие агропромышленного комплекса района и всего Башкортостана.
Сельское хозяйство, которое всегда было и остается важнейшей отраслью нашей экономики, развивается сегодня благодаря вашему трудолюбию и упорству, хозяйской смекалке и рачительности, преданности родной земле.
Президент, Правительство республики уделяют пристальное внимание проблемам аграрного сектора, поддержке сельхозпроизводителей. Немало усилий прилагается по повышению уровня жизни на селе: строятся новые школы, больницы, дороги, ведется газификация населенных пунктов, высокими темпами возводится индивидуальное жилье. И в дальнейшем мы со своей стороны будем делать все от нас з ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

По кормопроизводству наибольших результатов добились МУСП “Зилаирский”, СПК “Рассвет”, “Таналык”, им. Ленина. И на этом участке есть передовики производства, с высокой эффективностью использующие вверенную кормоуборочную технику. К примеру, А. Надербаев из СПК “Таналык” на «Дон-680» убрал 6860 тонн зеленой массы. Также ударно провели «зеленую жатву» М. Маликов из Баймакского ОПХ, Р. Сайгафаров из СПК «Акмурун», М. Калимуллин из МУСП «Зилаирский».
Наш район традиционно является одним из крупнейших производителей и поставщиков продукции сельского хозяйства в республике. По количеству скота по всем видам занимаем первое место в республике, за исключением свинопоголовья. По производству и реализации животноводческой продукции находимся в первой пятерке. И нынешний, 2007 год животноводы района завершают с неплохими результатами. Так, за 10 месяцев сельхозпредприятиями района произведено более 185000 ц молока, средний надой на фуражную корову составил более 3200 кг, что на 250 кг больше соответствующего периода 2006 года. Хочется отметить, что одно хозяйство уже достигло и превзошло 4-т ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

За наибольший вклад в производство сельскохозяйственной продукции нашему Баймакскому району присуждено второе место и он награжден Дипломом II степени Правительства Республики Башкортостан и денежной премией в 750 тысяч рублей.
Просмотров: 535 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

Как бы не уповали мы на трудности, город всё же меняется на глазах. Баймакские предприниматели в этом играют не последнюю роль.
Ежегодно предпринимателям предлагаются рекомендации по облагораживанию фасадов зданий, оформлению оконных витрин и наружных вывесок, выкладыванию тротуарной плитки, озеленению и т.д. Впрочем, считаю, что хороший хозяин сам должен заботиться об удобстве для посетителей, чистоте и благоустройстве территории, прилегающей к предприятию торговли. Тем не менее, отрадно, что многие владельцы магазинов с пониманием относятся к вопросу внешнего благоустройства и делают всё зависящее от них. Благодаря их неравнодушному отношению, заинтересованному подходу к этому делу, на сегодняшний день кардинально изменился или меняется внешний облик зданий магазинов «Орфей» (ООО «Газсистемаинвест»), «Мечта» (ИП З. Минаева), «Заман» (Т. Фахрисламов), «Ника» (ООО «Гадельша»). А разбитые цветники возле магазинов «Идея» (Г. Давыдова), «Сулпан» (Ф. Исяндавлетова), «Океан» (В. Хлыбов) всё теплое время года создавали уют и придавали праздничный вид центру города. С удовлетворен ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения в состав  участковых избирательных комиссий и в соответствии со статьями 20, 22, 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район решила:
1. Сформировать участковые избирательные комиссии и назначить членов с правом решающего голоса согласно приложениям №1-80.
2. Направить настоящее решение для обнародования в центры участковых избирательных комиссий и сельские поселения муниципального района.
Председатель комиссии Р. Ишбулатов.
Секретарь комиссии Л. Заманова.
Просмотров: 542 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

10 ноября на центральной площади города и в ЦНТ состоятся парад и торжественное собрание, посвященные 90-й годовщине образования Российской милиции. Начало в 11 часов.
Просмотров: 499 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

В Абдулкаримовском сельском поселении немало предприимчивых людей, которые добиваются неплохих результатов на ниве развития личного подсобного хозяйства и фермерства. Один из них – Кабир Билалович  Кунсбаев из д.Алгазы. Он глава небольшого крестьянско-фермерского хозяйства, занимается в основном производством кумыса. В его КФХ насчитывается 16 лошадей, семь из которых являются дойными кобылами. Итоги прошедшего сезона фермер считает вполне успешным. Всего произведено более 4300 литров кумыса, реализовано почти столько же по цене 50 рублей за литр. Нетрудно подсчитать, сколько выручено им только за счет продажи кумыса.
Спрос на его кумыс всегда высокий, покупателей привлекают отличные вкусовые качества напитка. Особых секретов приготовления его у фермера нет. В  кумыс ничего не надо добавлять, все нужно делать по технологии, – говорит он. Самое главное, кадку, где готовится кумыс, в сутки раз необходимо прокоптить  березовой или ольховой гн ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

Труженики Комсомольского отделения с неплохими результатами встретили свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Собрано 2800 тонн зерна, значительно перевыполнены план-задания по заготовке кормов: накоплено 435 тонн сена, 460 тонн сенажа, более 250 тонн соломы, в потребном количестве запасено зернофуража. Есть успехи и у коллективов свинофермы и фермы по выращиванию КРС.
За всеми этими достижениями стоит старательный труд работников отделения. В последние годы механизатор Виль Ахмеров показывает стабильно высокие результаты труда, становится победителем районного соревнования. Вот и нынче он на жатке ЖВР-10 накосил 1272 гектара зерновых культур и значительно перевыполнил сезонную норму. Также ударно провели уборку урожая Михаил Проломов, Сергей Варюхин, Ринат Гадельшин, уложившие в валки по тысяче гектаров хлебов. Все они, кроме Р. Гадельшина, участвовали до этого в косьбе многолетних и одноле ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

МУСП «Зилаирский» известно в районе и за его пределами как хозяйство, где серьезное внимание уделяется глубокой переработке сельскохозяйственной продукции. Здесь выпускаются различные виды продуктовых товаров, которые можно увидеть в торговых точках Баймака, Сибая, Магнитогорска. Так, например, большим спросом у покупателей пользуются пастеризованное молоко, катык в пакетиках, отличающиеся высоким качеством, экологической чистотой. В 2006 году через цех пакетирования (заведующая М.А. Сагадеева) прошло 840 тонн молока, что составило треть объема реализуемой продукции. В этом же году этот результат будет намного перекрыт. За 10 месяцев уже пакетировано 900 тонн молока, кроме того, реализовано 34 тонны кисло-молочных продуктов.
Переработка сырья на месте позволяет получать хорошую прибыль даже в условиях высокой себестоимости молока. В кассу хозяйства ежедневно поступает десятки тысяч рублей «живых денег». Пользуясь случаем, хочется выразить слова признательности коллективам ферм хозяйства, поставляющим молоко хорошего качества и без сбоев.
В хозяйстве, являющемся зерновым, особое ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

территориальной избирательной комиссии о назначении председателей участковых избирательных комиссий
Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения председателей участковых избирательных комиссий и в соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район решила:
1. Назначить председателями участковых избирательных комиссий:
№1005 (центр – школа, тел.: 3-22-70), Юртбаков Рафиль Расулевич, 1975 года рождения,  директор СОШ №3 г.Баймака.
№1006 (центр – ПУ-105, тел.: 2-22-18), Тимербулатов Зайнетдин Мустафович, 1954 года рождения,  директор ПУ-105 г.Баймака.
№1007 (центр – школа, тел.: 3-22-56), Байдавлетова Гульшат Римовна, 1964 года рождения,  заместитель директора  СОШ №4 г.Баймака.
№1008 (центр – школа, тел.: 3-21-08), Рахматуллина Галия Галеевна, 1957 года рождения, заместитель директора СОШ №2 г.Баймака.
№1009 (центр – БФ УТЭК, тел.: 2-11-47) ... Читать дальше »
Просмотров: 2074 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

«Вторая мама» – так тепло называют подопечные Александру Ивановну Ламзину, которая вот уже 11 лет руководит обществом инвалидов города и района и является его основателем. Трудно сегодня представить другого человека на месте Александры Ивановны, который также с любовью, с душой был бы предан своей нелёгкой работе.
Наверное, мало кто из руководителей сможет совместить в себе такие разные качества, которыми обладает А.И. Ламзина. Ее отличают умение организовать дело, тактично общаться с представителями городской и районной администрации, настойчиво добиваться своих целей в пользу общества. А в кругу своих подопечных  она отзывчивый человек, дарящий тепло и уверенность каждому, кто сталкивается с ней и кто нуждается в помощи и поддержке. Поэтому не случайно Александра Ивановна стала центром, вокруг которого собираются люди с ограниченными физическими возможностями, находя здесь понимание, радость, полноценное общение, любовь и дружбу.
Члены ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

На дворе –  золотая осень, и незамеченным это событие для дружного коллектива Баймакского почтамта не прошло. По инициативе руководства  и профсоюзного комитета здесь недавно был дружно отмечен праздник осени. На него пригласили и нас, ветеранов почтовой связи.
Устраивать подобные праздники стало доброй традицией в данном коллективе. Энергичный руководитель, активный профсоюз, молодые специалисты организовали замечательный концерт собственными силами. Каждый отдел подготовил художественные номера, а чтобы отметить самые лучшие, было создано жюри. Праздник осени состоял не только из музыкальных номеров. Была организована прекрасная выставка выпечек и салатов, которые потом украсили праздничный стол, за которым все дружно пили чай.
Очень порадовали нас и удивили своей энергией, талантом, мастерством молодые специалисты. Сколько радости и добра они подарили нам.
Руководство не забыло своих ветеранов и в День пожилых, устроив для нас чаепитие и концерт, а на День почты нам вручили премии по 500 рублей. Спасибо за внимание и тепло, дорогие коллеги, здоровья вам и сем ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-07 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру