Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 14
17 ноября в городе и районе проводится акция «Поддержи Президента». Вот какие мероприятия запланированы на этот день.
10.00. Центральная площадь. Открытие  ярмарки и праздничной торговли. Конкурс фольклорных групп.
10.00. — 13.00. ЦГБ, центральная аптека, СУБ, СВА. Акция «Проверь артериальное давление».
11.00. Обелиск у СОШ №1, мемориал ОАО «БЛМЗ». Возложение цветов с участием ветеранов войны и труда, участников боевых действий, представителей трудовых коллективов. Организация чаепития для ветеранов.
11.00. ЦНТ. Зональное совещание руководителей образовательных учреждений города и района.
11.00. Открытие здания казначейства.
11.00 – 17.00. Райадминистрация. Прием населения по оказанию бесплатной правовой помощи.
11.00. Центральная библиотека. Конкурс чтецов по поэзии А.С. Пушкина.
11.00 – 19.00. ФОК, стадион СОШ №3. Первенство района по баскетболу среди мужских и женских команд. Первенство города по мини-футболу.
11.30, 12.30. Центр реабилитации, Тубинский детский дом (СОШ). Благотворительные акции.
12.00. От ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

Директор Баймакского автовокзала Лысенко Юрий Леонидович за победу в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Начальник автовокзала» награжден Дипломом ГУП «Башавтотранс» РБ.
*  *  *
За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности механик ОАО «Баймакский хлебозавод» Зайцев Константин Александрович награжден Почетной грамотой Совета муниципального района Баймакский район.
*  *  *
За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения заведующая I-Иткуловской сельской библиотекой Байрамгулова Ира Рашитовна награждена Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район.
Просмотров: 514 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

17 ноября в здании администрации муниципального района Баймакский район (пр. С. Юлаева, 36, каб. №301) Башкирское региональное отделение «Ассоциация юристов России» осуществляет прием граждан по оказанию бесплатной правовой помощи.
Время приема – с 11 до 17 часов.

Просмотров: 536 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

среди механизаторов на уборке силосных культур
Надербаев Аглям Абдулхаевич, «Таналык» – 6860 т,
Аминев Флюр Хисматуллович, им. Салавата – 6500 т,
Маликов Музафар Галеевич, Баймак. ОПХ – 4650 т,
Сайгафаров Риф Мухтарович, «Акмурун» – 3996 т,
Азаматов Шафкат Талгатович, им. Ленина – 3092 т,
Юсупов Ильнур Василович, «Сибай» – 3004 т;
среди механизаторов
на вспашке зяби
Мавлютов Зуфар Гайфуллович, им. Салавата – 850 га,
Кулибаев Харис Хафизович, Баймак. ОПХ – 600 га,
Баймухаметов Зуфар Гибатович, «Акмурун» – 544 га;
среди водителей на перевозке сельхозгрузов
Ямантаев Ульфат Рафкатович, «Таналык» – 46320 т/км,
Самарбаев Самат Салихович, «Оскон» – 28934 т/км,
Мухаметов Хабир Вакилович, им. Ленина – 28930 т/км,
Рыскужин Рашит Юмагужевич, «Акмурун» – 22614 т/км,
Баскаков Максим Александрович, «Рассвет» – 11631 т/км,
Байзигитов Юлай Маратович, «Сибай» – 4108 т/км,
Сафаргалин Василь Узбекович, «Зилаирский» – 3899 т/км,
Кильмухаметов Рафаэль Ахатович, «Зилаирский» – 2907 т/км,
Сатыбалов Альберт Салаватович, Баймак. ОПХ – 2549 т/км, ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

На республиканском торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, кумысодел СПК «Сибай» Муслима Римовна Ильтинина удостоилась почетного Диплома и звания «Лучший по профессии». Такого признания она добилась благодаря высоким достижениям в своей работе. За два года ею изготовлено 37 тонн кумыса и в кассу хозяйства внесено 1,4 млн. рублей выручки.
Просмотров: 579 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

В понедельник в Центре народного творчества состоялась встреча учителей городских школ и воспитателей детских садов с руководством районной и городской администраций по вопросам выборов депутатов в Государственную Думу РФ. Вел встречу начальник отдела образования администрации Р.Ф. Ильясов.
Первый заместитель главы райадминистрации по социально-гуманитарным вопросам А.Х. Байсурин призвал учителей-агитаторов отнестись к предстоящим выборам со всей серьезностью и ответственностью, быть осведомленными в вопросах, касающихся информирования избирателей в ходе предвыборной агитации.
Далее перед собравшимися выступил глава горадминистрации К.П. Замотаев. Он рассказал о социально-экономическом положении в городе, о ходе подготовки к выездному заседанию Совета республики по развитию системы здравоохранения, работе по благоустройству и санитарной очистке города и многом другом, ответил на многочисленные вопросы присутствующих в зале.
Г. Насырова.
Просмотров: 518 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

В год 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России баймакские связисты приняли обязательство к юбилейным торжествам установить 450 телефонов. Однако обязательство они не выполнили. Они его перевыполнили! При годовом плане – 510 они обрели 612 новых телефонных абонентов. В то время как по Зауралью за этот же период подключено 1210 телефонов, то есть чуть более половины абонентов – это жители нашего  района.
Новые телефонные номера появились в Тавлыкаеве, Буранбаеве, Чингизове, Гадельбаеве, Мамбетове, Куянтау, Юмашеве, Ст. Сибае, II-Иткулове, Темясове и др. Ведется строительство линий связи в с. Кусеево. Проложен кабель связи в направлении Баймак-Мамбетово – 8,2 км, Крепостной Зилаир-Бурзян-Елга – 11 км и Туркменово-Басаево – 8 км. От основной трассы до Октябрьского и Покровского отделений Зилаирского совхоза проложен кабель ВОЛС 6,6 км и 6,8 км соответственно.
На автоматических телефонных станциях таких населённых пунктов, как ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

За 9  месяцев 2007  года в районе и городе произошло 47 пожаров с материальным ущербом в 703000 рублей. В огне погибло 3 человека, 1 человек получил травму.
Огнём  повреждено  или  уничтожено  12 домов,  18 надворных построек, 80 тонн сена.
Основными причинами пожара явились:
- неосторожное обращение с огнём – 12 случаев;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 7;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 7;
- детская шалость с огнём – 4;
- поджог – 14.
 Анализ пожаров и  гибели людей показывает, что основное их количество приходится на жилой  сектор  и стало возможным из-за недостаточности комплексных профилактических мероприятий по предупреждению такого рода ЧП. Проводимые  операции «Жилище» и другие мероприятия ощутимых результатов не дали.
Главами сельских муниципальных образований, руководителями хозяйств, предприятий и организаций не в полной мере выполняются требования Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) № 313 от 18.06.2003 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

В последний день октября в Белорецке прошёл республиканский конкурс самодеятельно-художественного творчества среди обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования «Я вхожу в мир искусства». Среди одиннадцати участников, представителей Зауралья, было и наше ПУ-105.
Семь концертных номеров было представлено на суд зрителей и жюри конкурса, организованного Республиканским центром культуры учащейся молодёжи Министерства образования РБ. Четыре из них получили самые высокие оценки. Первое место в номинации «Хореография-соло» завоевал педагог дополнительного образования Ильдар Мухамедьянов, в номинации «Хореография-ансамбль» – ансамбль «Йэшлек». Замечательное выступление фольклорного ансамбля «Дуслык» – и второе место в номинации «Вокал» пошло в общую копилку. Учащийся группы № 31 Азамат Шарипов добавил училищу почётное третье место в номинации «Хореография-соло».
Хороший результат на зональном этапе дал «зелёный свет» на участие в заключительном концерте, который состоится в столице нашей республики. Остаётся добавить, что наша победа – итог плодотворных ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

Прекрасный милый коллектив Центральной районной библиотеки под руководством Л.К. Давлетшиной осуществляет большую работу по организации и проведению культурно-массовых мероприятий. Удивительные, незабываемые вечера, встречи проходят в этих стенах. Сотрудники библиотеки по праву заслуживают уважение и любовь со стороны своих читателей.
 Приятным воспоминанием остался вечер, который состоялся в марте месяце этого года, посвященный памяти бывших руководителей города и района «Свет и тепло твоих глаз не забыть», куда были приглашены и вдовы. Прекрасные речи прозвучали в адрес наших (ныне покойных) мужей. «Уходя в мир иной оставили на земле добрый след, светлую память о себе» – так начался необычайный вечер. Поздравляя всех с наступлением праздника весны – 8 марта, заслуженный работник культуры РБ Луиза Кагармановна на плечи каждой гостьи накинула яркие разноцветные шали. Мы восприняли этот подарок – как подарок наших мужей, которые в свое время кропотливым и старательным трудом заработали авторитет земляков.
Хочется вспомнить вечер членов клуба «Золотая осень», где собрались ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (1)

или об обстановке в подростковой среде города и района
За истекшие 10 месяцев комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Баймакский район рассмотрено 160 материалов. Из них 81 протоколов составлены за административное правонарушение, в том числе: за мелкое хулиганство – 11; распитие алкогольной продукции – 4; появление в общественных местах в состоянии опьянения – 15; появление в состоянии опьянения несовершеннолетнего – 7; неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего – 30; неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции – 2; мелкое хищение – 3; уничтожение или повреждение чужого имущества – 7. По решению комиссии на профилактический учет в ОДН ГРОВД поставлено – 3 и сняты с учета 8 несовершеннолетних.
Об обстановке в подростковой среде корреспонденту «БВ» рассказывает ответственный секретарь комиссии КДН и ЗП Яхина Земфира Хасановна:

– Текущий год в городе и районе характеризуется относительной стабилизацией оперативной обстановки среди ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

В  связи с этим у нас, родителей, возникает ряд вопросов, ответы на которые мы получили на семинаре-практикуме, прошедшего на днях в стенах МДОУ ЦРР-д/с «Звёздный». Учитель-логопед Л.Н. Новикова, педагог-психолог З.С. Ишдавлетова и воспитатели подготовительных к школе групп познакомили родителей со специальными упражнениями для развития внимания, памяти, мышления, речи ребёнка; обучили тренингам, воспитывающим усидчивость, различным дыхательным упражнениям и играм на развитие мелкой моторики рук, что поможет в будущем качественно подготовить детей к школе.
Семьи Сирбаевых, Муратовых охотно поделились опытом семейного воспитания. Мы с удовольствием приняли участие в предлагаемых ими речевых играх. Учитель начальных классов МСОШ №4 Г.Р. Мараканова познакомила участников семинара с новой педагогической литературой и компьютерными играми. Не осталось ни одного равнодушного родителя при обсуждении данной актуальной темы.
Хочется пожелать всему педагогическому коллективу детского сада огромную признательность за поддержку и внимание.
Н. Хайбуллина,
З. Каримова,
Е. ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

о проведении всероссийского фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»
(к 20-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»)

Всероссийский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» (далее – Фестиваль) проводится в 2007-08 гг. по инициативе Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и посвящен 20-летию Всероссийского общества инвалидов (далее ВОИ).
Основная цель Фестиваля: показ наиболее ярких и интересных достижений в области художественного творчества инвалидов, укрепление позитивного имиджа инвалидов в общественном мнении и содействие активной интеграции современного общества.
Задачи Фестиваля:
-выявление талантливых инвалидов;
-использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе комплексной реабилитации инвалидов;
-обмен практическими результатами работы по социокультурной реабилита ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

Организатор торгов – конкурсный управляющий Баймакского РайПО Амерханов Р.З. извещает о проведении повторных открытых аукционных торгов по продаже имущества должника, находящегося по адресу: РБ, Баймакский район.
Наименование лота                нач. цена (руб.)
Магазин в с. Тавлыкаево            28000
Магазин  в с. Мерясово            113000
Закусочная  в Баймаке            53000
Магазин (Н.Яикбаево)            21000
Магазин (1-Иткулово)            30000
Магазин (Баишево)               23000
Магазин (Ургаза)                60000
Магазин (Яратово)                65000
Приемный пункт (Ст. Сибай)        14000< ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу:  Баймакский район, Мукасовский с/с, д.Мукасово, ул. Мира, дом 31, площадью 945000 кв. м, для сельскохозяйственного использования.
Прием заявок и документов осуществляется в течение месяца с даты публикации настоящего сообщения в печати.
Ознакомиться с необходимой информацией, а также оформить все заявочные документы можно по адресу:  г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36, каб. 206, т. 2-24-01.
Просмотров: 527 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-14 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру