Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 02
Сегодня в Уфе проходит республиканское торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В его работе принимает участие и делегация нашего района. В составе делегации (на снимке слева направо) представители МУСП «Зилаирский» ведущий агроном по переработке М.М. Ишмухаметов и управляющий Янгазинским отделением Т.Н. Шаяхметов, директор СПК «Сибай» Р.С. Сынгизов, кумысодел этого же хозяйства М.Р. Ильтинина, начальник управления сельского хозяйства Ф.Ф. Салимьянов, глава администрации СП I-Иткуловский сельсовет Г.З. Азаматова, директор Баймакского опытного хозяйства И.Х. Ситдиков, председатель СПК имени Ленина Г.Б. Салимов, директор ООО «Агрофирма «Байкара» Р.Р. Абубакиров. Кроме них представляют район в торжествах глава райадминистрации Р.Р. Саитов, механизатор ООО «Оскон» В.Ш. Юсупов, директор Баймакского филиала Башкирской МТС П.М. Гаврилов.
Фото Х. Утяева.
Просмотров: 580 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Этот новый праздник установлен в честь знаменательного события в истории нашей Отчизны – освобождения в 1612 году народным ополчением Минина и Пожарского Москвы от иностранных интервентов, восстановления независимой российской государственности.
Яркой страницей истории стало участие в освободительном ополчении и башкирских воинов. Наши земляки затем отличились во многих походах Российской армии, проявили воинскую доблесть и отвагу в Отечественной войне 1812 года. Немеркнущей славой покрыли себя воины и труженики тыла Башкортостана в годы Великой Отечественной войны.
Совместной самоотверженной борьбой, упорным трудом многонациональный российский народ добивался самых значительных достижений и побед в своей многовековой истории. Мы уверены, что и сегодня единение всех граждан России – важнейший источник укрепления могущества и возрождения величия нашей Родины.
Празднование Дня народного единства имеет большое значение для патриотического и гражданственного воспитания молодежи, усиления связи поколений. Глубокое уважение ко всем периодам российской истории – и дореволюционному ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Каждый прошедший день приближает нас к дню выездного заседания Совета республики по вопросам медицины. Независимо от того, трудимся ли мы в сфере здравоохранения или нет, проведение столь солидного мероприятия накладывает на каждого из нас большую ответственность. Ответственность за то, чтобы достойно встретить участников выездного заседания.
Как гостеприимные хозяева, мы просто обязаны привести наш общий дом – Баймак – в должный порядок. И эта работа продолжается комплексно более года. Большой вклад в это вносит коллектив жилищно-ремонтного треста. В итоге сегодня улицу Мира не узнать. Только облик преображенных старых двухэтажек чего стоит! Скоро приобретут новый вид и двухэтажные дома по улице Ленина. Свежий штрих внесен на улицу Юбилейная и проспект С. Юлаева. В этом году постарались, как можно больше, заменить кровли многоэтажек, освежить краску балконов и сооружений детских игровых площадок, обновить ограды придомовых скверов и т.д. Каждый погожий день – это наш рабочий день, в котором работа по внешнему благоустройству города не останавливается. То есть, всё, что зависит от ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Наверное, можно утверждать, что эстетически красивые ограждения вносят в общий облик улиц города более благородный вид. Вот была вдоль проспекта С. Юлаева, напротив здания налоговой инспекции ограда, именуемая в народе «Китайской стеной». И мыли её постоянно, и краску на ней освежали регулярно. Но красоты она не давала: от эстетики далеко было ей. В ближайшее будущее благоустроители обещают, что ситуация изменится. МУП «БРСУ» трудится над этим: возводимая здесь ограда из голубого профнастила намного улучшит облик проспекта. Всего заменят порядка 650 погонных метров. Конечно, эстетически красивые ограды – дорогое удовольствие для города, но дело стоит свеч. И с этим соглашаются многие.
Азамат, 20 лет, студент МГТУ:
– Наконец, в нашем городе начали убирать старьё. Давно пора было! Полностью поддерживаю благоустроителей в этом! Продолжайте в таком же духе!
Г. Ганиев, служащий:
– Совершенно изменился облик проспекта, стоило появиться новому ограждению на основе природного камня! А улица Мира? Её же сегодня не узнать! Хорошо, что сегодня в городе потихоньку отходят от штакетни ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

В течение двух дней в городской школе №4 проходила районная научно-практическая конференция «Эффективность реализации приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальном районе».
На открытии конференции перед педагогическим коллективом района выступил начальник отдела образования Р.Ф. Ильясов. В своём выступлении он отразил ход реализации нацпроекта «Образование» в нашем районе. Как действует проект в Республике Башкортостан, поведала старший преподаватель кафедры педагогики БИРО Л.Н. Елягина. Опытом работы также поделились В.Н. Иванов, директор СОШ №2, З.М. Гаетбаева, учитель СОШ №4 и А.А.Валеев, учитель СОШ д. Баимово.
Далее работа конференции продолжилась уже по секциям,  где опытные учителя района, мастера педагогического дела показывали мастер-классы по своим предметам, знакомили со своими личными научными и практическими разработками.
Первая половина второго дня была посвящёна учёбе преподавателей. После обеденного перерыва был организован «круглый стол».
Р. Ахметзянова.
Просмотров: 500 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

4 ноября 2007 года на Центральном рынке состоятся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства, выступления народных талантов и праздничная торговля. Начало в 11:00 часов.
Приглашаются руководители и члены трудовых коллективов.
Просмотров: 488 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

С 26 октября по 4 ноября 2007 года проходит декада подписчика, в период которой «Почта России» предоставляет скидки при подписке на периодические издания.
Уважаемые подписчики! Воспользуйтесь услугами льготной подписки. Спешите в почтовые отделения, выписывайте, читайте районную газету «Баймакский вестник» по сниженной цене.

Просмотров: 499 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Сегодня у коллектива ОАО «Баймакский литейно-механический завод» приподнятое настроение. И связано это с тем, что работавшая на предприятии с 23 по 26 октября группа аудиторов международной фирмы «Бюро «Веритас» провела сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) ОАО «БЛМЗ» на соответствие требованиям Международного Стандарта ISO 9001:2000. Вердикт аудиторов положительный: система качества завода соответствует всем параметрам вышеназванного Стандарта. Совсем скоро предприятие получит соответствующий Сертификат качества.
К сведению: головные фирмы «Бюро «Веритас» (Bureau Veritas Certification ISO9001:2000 Audit Report) находятся в Великобритании и Франции. В Москве аккредитован их филиал.
Наш собеседник – главный инженер ОАО «БЛМЗ» Б.В. Воронков. В том, что завод преодолел такую высокую планку качества не по отдельно взятому, скажем, литью, а в системном плане, есть большая заслуга этого крупного специалиста литейного производства и ру ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

В эти дни народы нашей страны и все прогрессивное человечество традиционно отмечают знаменательное событие в истории человечества – 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Именно в октябре 1917 года героический рабочий класс в союзе с бедным крестьянством под руководством Коммунистической партии, созданной В.И. Лениным в 1903 году, совершил Социалистическую революцию в России, впервые в мире навсегда покончил с господством капиталистов и помещиков и установил власть трудового народа – власть Советов. Великий Октябрь дал мир народам, передал землю в бесплатное пользование крестьянам, заводы, фабрики – рабочим.
За годы Советской власти была ликвидирована безграмотность, проведена крупномасштабная индустриализация, коллективизация сельского хозяйства, установлено бесплатное образование и медицинское обслуживание.
Советский народ под руководством КПСС освободил мир от фашизма, восстановил разрушенную страну, первым в мире открыл дорогу в космос, поставил мирный атом на службу человечеству. На земном шаре возникла мировая социалистическая система. Под знаменем социа ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

7 ноября в 12 часов в г. Баймаке у памятника В.И. Ленину по ул. Азанова состоится митинг, посвященный 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Приглашаются ветераны партии и труда, коммунисты, сторонники и единомышленники, члены КПРФ, все, кому дороги идеалы Коммунистической партии и Великой Октябрьской социалистической революции.
Состоится концерт.
Бюро РК КПРФ.
Просмотров: 538 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Федеральная служба судебных приставов России – это тот механизм, который, являясь органом принудительного исполнения,  предназначен обеспечивать реальное действие правовых норм, защищать права и законные интересы граждан и государства.
Судебные приставы — это должностные лица, основной функцией которых является исполнение решений суда. Исполнить, то есть, проследить, чтобы назначенная сумма попала в казну — задача приставов. Найти человека, скрывающегося от уплаты алиментов, и добиться выплаты этих сумм, установленных судом — задача приставов. Арест и реализация имущества должников, обеспечение порядка деятельности судов и многое другое — всё это работа судебных приставов.
В этом году отмечается 10-летие со дня организации межрайонных подразделений судебных приставов. До этого исполнители приговоров Фемиды работали непосредственно в райсудах.
Сегодня в коллективе Баймакского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (1)

Судебные приставы подразделяются на судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). К основным функциям судебных  приставов-исполнителей относятся: взыскание алиментов, принудительное погашение долгов по заработной плате, взыскание задолженностей по обязательным платежам в бюджеты всех уровней, а также внебюджетные фонды, долги по коммунальным платежам, административные штрафы, передача имущества от одного владельца другому, взыскания неимущественного характера: выселение, вселение, восстановление на работе незаконно уволенного. К функциям судебных приставов по ОУПДС относятся:  обеспечение безопасности судей, других участников судебного процесса, судебных приставов-исполнителей, охрана зданий судов, доставка по поручению судьи уголовного дела и вещественных доказательств. В 2004 году на службу были возложены так же полномочия по осуществлению  дознания, расследованию преступлений по пяти составам Уголовного кодекса РФ. С принятием нового Кодекса об административных правонарушениях на службу судебны ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

судебные приставы-исполнители, которые исполняют судебные решения по взысканию денежных средств с физических и юридических лиц, а также разделу имущества, выселению, взысканию в доход государства налоговых платежей, взысканию заработной платы с предприятий и организаций. К примеру, Н.А. Вахитовым за последние три месяца было взыскано более 200 тысяч рублей задолженности по заработной плате, с начала текущего года взыскано более 800 тысяч рублей по налогам. Фактическая взысканная сумма по всем исполнительным документам у А.Ф. Сулейманова составляет почти 4 миллиона рублей.
Просмотров: 923 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

идет большое количество граждан для разрешения вопросов, связанных с алиментными обязательствами. В этом году на исполнение поступило 652 исполнительных листа. Большая часть из них окончена, остальные направлены в организации и предприятия должников. Трудность работы пристава-исполнителя по алиментным обязательствам состоит в том, что часто приходится сталкиваться со злостными уклонистами и неплательщиками алиментов. Розыск должника, его имущества, беседы требуют большой выдержки, настойчивости и упорства в работе.
Просмотров: 604 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

задолженностями по страховым взносам в пенсионный фонд и фонд социального страхования занимается судебный пристав-исполнитель Миннулла Миннигалеевич Кужабаев. В его обязанности также входит защита прав Баймакского МО УФССП по РБ в судах Арбитражных и общей юрисдикции. То есть,  он представляет интересы отдела в судах по делам, где одной из сторон является служба судебных приставов. За период с начала текущего года в Арбитражном суде РБ было рассмотрено одно дело, в судах общей юрисдикции – шесть.
Просмотров: 509 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

считается служба судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). В их обязанности, помимо обеспечения безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей, входит предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, исполнение поручений судьи о применении к подсудимому предусмотренных законом мер, привод лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю. Поэтому судебные приставы по ОУПДС периодически проходят проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Благодаря профессионализму судебных приставов по ОУПДС Баймакского МО УФССП по РБ в последние годы чрезвычайных происшествий в зданиях суда, на участках мировых судей и в подразделениях судебных приставов не было.
На снимке: 1 ряд – старший группы судебных приставов по ОУПДС С.А. Асабин, С.М. Рашев; 2 ряд – Ш.Ш. Каекбердин,
О ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-02 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру