Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 26
Стильная офисная мебель – неизменный атрибут современности. Считается, что грамотно оборудованный офис является визитной карточкой учреждения или организации. В какой-то мере это повышает их престиж и даже позволяет повысить эффективность здешнего труда. Сегодня баймакцам искать на стороне удобную и комфортную офисную мебель по оптимальной цене не приходится. Есть у нас своя фабрика по их изготовлению.
Признаёмся, мы давно не писали о коллективе ООО «БИП «Комфорт Плюс». А между тем, предприятие неплохо функционирует в современных условиях и с каждым годом наращивает производственные объёмы. Мебель же, выполненная его мастерами, остаётся востребованной. Мало того, её знают далеко за пределами города и района. Офисную мебель баймакского производства, к примеру, можно увидеть не только в кабинетах местного казначейства, недавно пережившего реконструкцию своего здания, но и в казначействах Зилаирского и Бурзянского районов. Зарекомендовала себя с положительн ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (0)

В конце октября автотранспортники отметили свой профессиональный праздник. Эту дату с хорошими производственными показателями встретили автомобилисты и нашего района. Это видно на примере Баймакского АТП, которое за последние два года заметно улучшило свое социально-экономическое положение. Это улучшение, конкретно, по автобусному парку, замечаем и мы – пассажиры.
За последнее время этот парк пополнился новыми комфортабельными и капитально отремонтированными автобусами, что позволило открыть дополнительные маршруты с охватом новых населенных пунктов. Я хочу выразить мнение пассажиров, пользующихся маршрутом Гумерово – Яратово – Юмашево – Сайгафар – Актау – Баймак с заходом в Ярмухаметово. Обслуживает маршрут опытный водитель с 26-летним стажем Марат Махиянов. Свою работу он выполняет на совесть, тактичен с пассажирами. Люди довольны им.
На Юмашевской автостанции пассажиров обслуживают кассиры-контролеры Зугра Янбаева и Насима Кутлубердина. Им приходится комплектовать автобусы утренних рейсов Ишбердинского и Яратовского направлений. Свою работу они также выполняют качественно, п ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (0)

Недавно в г. Уфе в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие системы дополнительного образования детей в Республике Башкортостан на 2007-2011 годы» прошел первый республиканский конкурс методистов учреждений дополнительного образования детей «Методист года – 2007». Он проходил в двух турах. По условиям первого тура участники конкурса подготовили и направили методические разработки, рекомендации по направлениям деятельности учреждений дополнительного образования. По итогам первого тура из 50 конкурсантов на второй тур прошла и методист по воспитательной работе I категории ЦДТ Бахтиева Рамиля Сафаргалиевна, которая заняла второе место в номинации «Художественная». Она награждена Почетной грамотой Министерства образования РБ и ценным подарком. Рамиля Сафаргалиевна подготовила методические разработки по организации и проведению массовых мероприятий, как «Балалар йыйыны», по обобщению передового опыта – творческие вечера, по распространению о ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (0)

Недавно трое баймакских шахматистов приняли участие в личном первенстве Приволжского федерального округа. В г. Городец Нижегородской области съехались чемпионы и призеры всех 14 областей и республик Поволжья, чтобы выявить четырех сильнейших для участия в высшей лиге первенства России.
Чемпион республики среди юношей до 16 лет десятиклассник школы №4 Дамир Муртаев, одержав на старте три победы над кандидатами в мастера спорта, весь турнир находился в верхней части таблицы. Поражение в седьмом и восьмом турах и ничья в последнем туре не позволили ему занять место в заветной четверке. Высокий коэффициент  турнира позволил нашему шахматисту выполнить норму кандидата в мастера и получить Всероссийский рейтинг ЭЛО.
Чемпионка республики среди девушек до 16 лет – десятиклассница школы №4 Карина Байназарова тоже неплохо провела турнир и заняла место в середине турнирной таблицы.
Впервые за пределы республики выезжала ученица 5 класса школы №4 Лилия Ишмуллина – она набрала 3,5 очка.
Дамир и Карина завоевали право участия в первой лиге первенства России. Если участники высшей ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (0)

Главное право каждого ребёнка – воспитываться в семье, жить в любви и взаимопонимании. Это право даётся каждому человеку при рождении и закреплено в законодательных актах – «Конвенции ООН» по правам ребёнка и в ст. 54 Семейного кодекса РФ. Но не каждый ребёнок может этим правом воспользоваться. Несмотря на явное позитивное развитие нашего общества и  государства, рост социального сиротства неуклонно продолжается. На сегодняшний день в детских домах и приютах республики насчитывается более 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В республике очень многое делается для того, чтобы каждый ребёнок мог воспользоваться своим правом расти в семьях различных форм устройства. Только в текущем году в республике таким образом в семьи были устроены 2066 детей. В  нашем Баймакском районе в семьи опекунов определены 49 детей, в приёмные семьи – 16, патронатные семьи – 11, усыновлены – 4.
Патронатное воспитание – это новая форма семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У нас служба патронатного воспитания начала свою деятель ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (0)

(Начало в №133).
Как известно, в середине 60-х годов XIX века было расформировано Башкирско-мещерякское казачье войско. Как раз в то время происходили земские реформы в России. Создавались выборные органы местного самоуправления. Они ведали просвещением, здравоохранением, строительством дорог и т.д. Создавались земские учреждения (школа, почта, суд и т.д.). Тогда и началось в российских уездах создание земских больниц для медицинского обслуживания сельского населения. Они содержались на средства самих земств.
Завершивший свою военную карьеру доктор Бикарслан Субхангулов был  направлен в наши края для организации земской больницы в Бурзянской волости. Прибыв в Темясово в конце 70-х годов, начал работать земским врачом – первым и единственным в огромном округе. Вместе с местными органами власти приступил к созданию базы для организации земского здравоохранения.
В Темясово Б. Субхангулов организовал строительство здания больницы, развернул работу по профилактике и лечению распространенных в то время болезней и повивальное дело.
Эта больница в восточной части Южного Ура ... Читать дальше »
Просмотров: 2087 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-26 | Комментарии (1)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру