Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Ноябрь » 16
12 ноября Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета в Красноярске. На заседании рассматривались вопросы развития и модернизации транспортной инфраструктуры страны. Президент подробно остановился на проблемах транспортных магистралей мегаполисов. По его словам, особое внимание надо уделять развитию метро и скоростных трамваев и «других современных средств».
До начала Госсовета он встретился с рабочими-автодорожниками Красноярска, сделал несколько важных заявлений, касающихся будущего нашей страны.
– В нашей стране давняя застарелая проблема – отчуждение власти от людей, недоверие граждан к власти, – сказал Путин. –  Так было и в царские времена, и в советские. Россияне помнят начало 90-х, когда «обещали благоденствие, а получилось обнищание, ваучеризация, возникли олигархи, страна вообще была поставлена на грань развала, – напомнил Путин.
И подвел разговор к «Единой России», список которой он согласился возглавить на выборах в Госдуму:
– В этой партии нет пока устойчивой идеологии. Но тем не менее она близка к власти, а к таким структурам ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (0)

Тагирово, расположенное у оживленной территориальной автодороги, является одним из тех населенных пунктов, с которого начинается первое знакомство гостей с нашим районом. Билалово не в счет, оно остается в стороне, а вот Тагирово хорошо просматривается с дороги. И надо признать, первое впечатление, которое оно производит, довольно неплохое.  Вдоль автотрассы тянется улица Молодежная, состоящая из аккуратных, похожих друг на друга домов. В основном все, за исключением одного-двух, имеют нарядные, ярких цветов палисадники, ворота и заборы.
Именно отсюда начался районный семинар-совещание глав сельских поселений. Цель мероприятия – на примере Темясовского сельского поселения показать, как идет подготовка к выездному заседанию Совета республики по здравоохранению, отметил секретарь Совета муниципального района К.А. Каикбердин.
– Немало труда вложено, чтобы эта улица приобрела такой нарядный вид. За этим стоит большая организационная работа с людьми, ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (0)

Благодаря общим усилиям коммунальных служб и населения, меняется к лучшему облик нашего города. Ежегодно приводятся в порядок фасады домов, палисадники, заборы (ремонт, покраска, побелка, замена штакетника ограждений на металлические). Обновляются кровля жилых и общественных зданий, инженерные сети, дороги и тротуары обрамляются бордюрными  блоками, планируется капремонт асфальтового покрытия проезжей части центральных улиц. Благоустраиваются придомовые территории. Горадминистрация активно декларирует свое стремление сделать город красивее и чище.
Согласно решению Совета городского поселения каждый четверг недели объявлен санитарным днем. Во всех общегородских субботниках активное участие принимают такие предприятия и организации, как РУС, почта, ОАО «БЛМЗ», Центр недвижимости, Пенсионный фонд, Сбербанк и все школы города. Но есть отдельные руководители трудовых коллективов, которые относятся к проводимым мероприятиям по очистке закрепленной территории от мусора с прохладцей. Имеются случаи препятствия со стороны некоторых жильцов в облагораживании дворов многоэтажек. В этой ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (0)

Как известно, 23 января 2004 года Правительство республики своим распоряжением №51-р за подписью Премьер-министра Р.И. Байдавлетова утвердило план мероприятий по социально-экономическому развитию Баймакского района и города Баймака на 2004-2006 годы (по газификации населенных пунктов – до 2010г.). Этот документ предусматривал строительство и реконструкцию 47 объектов самого различного назначения на общую сумму 2 млрд. 295 млн. рублей. И это было самой существенной поддержкой республики нашего района за все годы его существования.
К сожалению, выполнены не все пункты программы. И этому были объективные причины. Одна из них то, что уже во время действия этого документа был принят новый Федеральный закон о бюджетных взаимоотношениях между Центром и субъектами Федерации, заметно осложнивший возможности республиканского бюджета, финансирующего программу. Второй фактор – Центр передал в ведение республики более 100 средне-специальных учебных заведений, что так ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (1)

С начала года в горрайотделе внутренних дел зарегистрировано 97 сообщений о фактах кражи скота. По ним возбуждено 57 уголовных дел.
Рост преступлений этого характера вызывает серьёзную озабоченность. В связи с этим в отделе внутренних дел создана специальная оперативно-следственная группа по раскрытию и расследованию этих краж, действуют несколько мобильных ночных групп. Благодаря этому и другим специализированным мероприятиям задержаны две преступные группы, которые продолжительное время занимались скотокражами на территории района. Однако треть преступлений данной категории остаётся нераскрытой, и здесь одна из главных причин – несвоевременное сообщение в милицию. Владельцы пропавшего скота вначале ведут самостоятельные поиски и только через несколько дней обращаются с заявлением в милицию. В результате драгоценное время упущено, следы утеряны. То есть, возможность раскрытия преступления «по горячим следам» сводится на «нет».
Большинство краж можно было не допустить, если бы не беспечность владельцев скота. Как правило, специалисты хозяйств не принимают должных мер п ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (0)

Жители села Ургаза, конкретно, 240 из 256 квартир в двухэтажных домах, холодное время года встречают с принципиально новой системой отопления  своих жилищ. Центральное отопление, прямое  назначение которого из-за ветхости сетей в последние годы слабо отражалось лишь в этом словосочетании, на деле – не было никакого тепла, сегодня кануло в Лету. За счет средств бюджета республики в вышеуказанных квартирах установлены  индивидуальные газовые котлы отопления.  Каждая такая установка обошлась казне в 50 тысяч рублей. Жители же платили лишь за изготовление необходимой в таких случаях документации и врезку котла в газовую сеть. И обошлось им это удовольствие в….. 1350 рублей. Как видим, помощь республики селянам более чем ощутима.
Как мы не раз писали, генеральным подрядчиком монтажа квартирных отопительных систем является Уфимское ООО «Башкоммунприбор». Субподрядчиком выступает ЗАО «Баймакгазспецстрой». Были  задействованы также ООО «Митан», ООО «Техноресурс» и «Сибайгазспецстрой».  Этот большой объем  работ выполнен в рекордно короткие и, можно сказа ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2007-11-16 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру