Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » К 70-летию города Баймака
2:45 PM К 70-летию города Баймака |
Город мой богатый и щедрый
Щедрая баймакская земля взрастила немало талантливых людей и сильных личностей. Они прославляли и прославляют свою малую родину трудом, малыми и большими победами не только в её пределах, но и далеко за этими пределами. Сегодня на страницах «БВ» передаёт пламенный привет городу и своим землякам уроженка Баймака, заместитель председателя Курултая-конгресса башкир Санкт-Петербурга, юрист и журналист Ильясова (Зиннурова) Мавлида Биктимеровна. Она в два раза моложе своего родного города, но успела достичь немалых высот именно благодаря целеустремлённости и трудолюбию, что так свойственны баймакцам. У каждого человека свое понятие Родины. Для одних Родина – это бескрайние российские просторы, для других – милая деревушка, в которой они родились и выросли. Для меня Родина – это мой родной и любимый город Баймак. Как бы ни было, малая родина оставляет свой опечаток в судьбе каждого человека. Так и для меня мой родной город сыграл ключевую роль в моем становлении. Особой теплотой вспоминаю свои школьные годы, своих уважаемых учителей Баймакской средней школы №1. С самого раннего детства они приучили нас любить и ценить свой родной край, свой родной город. Чувство патриотизма и гордости за свой город не покидали меня, когда в школьные годы приходилось отстаивать его интересы на республиканских олимпиадах по различным предметам и быть среди призеров. Став юным корреспондентом (юнкором) мне приятно было писать в республиканской и районной (городской) прессе о людях и происходящих в нашем городе событиях. Баймак – уникальный город. И уникальным его делают люди, которые здесь родились, выросли и проживают. Если бы меня попросили охарактеризовать одним словом баймакцев, я бы сказала: «Их отличает трудолюбие». Действительно, в Баймаке живут трудолюбивые, щедрые и духовно богатые люди. К их числу я отношу своих уважаемых родителей – ветеранов труда Биктимира Муллагалеевича и Флюру Анваровну Зиннуровых. Именно они научили меня с моим братом Ильнуром трудолюбию, справедливости и человечности. Они для нас пример образцовой семьи, символ порядочности и благородства. Благодаря их принципам и воспитанию мы стали тем, кем стали. Брат – кандидат физико-математических наук, я после окончания двух факультетов Башгосуниверситета представляю интересы республики и башкирской диаспоры в Санкт-Петербурге, северо-западной части России и странах Европы. Я горжусь, что родилась и выросла в таком замечательном городе с богатой историей, духовным наследием и прекрасными людьми. И сегодня очень приятно видеть положительные изменения в облике родного города: благоустраиваются улицы, появляются новые дома, с каждым годом улучшается инфраструктура. В канун праздника искренне поздравляю своих уважаемых земляков и свой родной город с 70-летием. Желаю всем здоровья, успехов и процветания! Пусть Баймак остается всегда краем богатым, щедрым и гостеприимным! М. Ильясова. г. Санкт-Петербург.
|
|
Просмотров: 796 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|