Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 19
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Лес – одно из главных природных богатств, источник духовной и эмоциональной жизни народа. Наши лесоводы, несмотря на происходящие реформы в лесном хозяйстве, прилагают значительные усилия по охране и защите леса, приумножению и рациональному использованию лесных запасов. Удовлетворяя потребность района в древесине и пиломатериалах, лесная отрасль вносит заметный вклад в развитие его экономики и социальной сферы.
Уверен, что вы и впредь приложите все свои знания и умения для сохранения и приумножения “зеленого щита земли”, успешного выполнения поставленных задач по дальнейшему эффективному развитию лесного комплекса, воспитанию у людей бережного отношения к природе.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых успехов в труде на благо родного района и Башкортостана!
Глава администрации муниципального района Р.Саитов.
Просмотров: 455 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

В прошлый четверг МУ «Баймак ТВ» впервые организовало вещание в прямом эфире. На суд телезрителей было представлено «Актуальное интервью» с заместителем главы администрации муниципального района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству К.П. Замотаевым. В целом передача прошла на хорошем уровне. Константин Петрович отвечал и держался уверенно, показал свою компетентность по всем вопросам. А их, вопросов, было много, но из-за ограниченности эфирного времени (и то вместо 30 минут передача длилась 40 минут) не на все успел дать ответ. Все вопросы, как отметил К.П. Замотаев, будут рассмотрены и не останутся без внимания.
Что касается содержания вопросов, то они высветили две основные проблемы – газификация населенных пунктов и состояние дорог. Также поднимались вопросы, касающиеся строительства и ремонта жилья, общежитий, асфальтирования улиц, водоснабжения и т.д. В начале интервью К.П. Замотаев ознакомил телезрителей со строительным комплексом района, новостройками года и перспективами на будущее.
Вел передачу корреспондент Наиль Муртазин, который неплохо справился со сво ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Государственный гимн Республики Башкортостан обрел полноценное звучание: на шестом заседании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан депутаты единогласно приняли законопроекты, которыми вносятся изменения в статью 122 Конституции Республики Башкортостан и в Закон Республики Башкортостан “О государственной символике Республики Башкортостан”, предусматривающие музыкально- поэтическое исполнение Государственного гимна республики. Оба закона тут же, в зале подписал Президент республики Муртаза Рахимов, и они обрели законную силу. Гимн был исполнен на башкирском и русском языках Государственной академической хоровой капеллой РБ.
Авторы литературного текста гимна на башкирском языке - председатель одного из комитетов парламента республики, народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев и Рашит Шакуров, авторы перевода на русский язык — Фарит Идрисов, написавший музыку гимна, и Светлана Чураева.
Гимн Республики Башкортостан
Башкортостан, Отчизна дорогая,
Ты для нас священная земля.
С Урала солнце всходит, озаряя
Наши горы, реки и поля.
Славься, наш Б ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

военного комиссара города Баймака, Баймакского и Зилаирского районов
О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в октябре-декабре 2008 года в муниципальном районе Баймакский район
§1.
На основании Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года №53-ФЗ, постановления администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан от 5 сентября 2008 г. № 3028 с 1 октября по 31 декабря 2008 года в муниципальном районе Баймакский район проводится призыв граждан Российской Федерации на военную службу.
§2.
Явке на призывной пункт военного комиссариата г. Баймака, Баймакского и Зилаирского районов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, подлежат все граждане 1990 года рождения, которым ко дню вызова на призывную комиссию исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1981-1989 годах, у которых истекли отсрочки от призыва или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям.
§3.
Все граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны прибыть на призывной п ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Опыт и традиции всегда в почёте
Основная часть ветеранов ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку ведёт активную жизнь, поддерживает тесную связь с коллективом, принимает участие в общественной жизни и решении служебных задач. Ни одно торжество или праздничное собрание отдела не проходит без их участия. В этих встречах опыт старшего поколения удачно сочетается с энергией и задором молодых сотрудников, которые с благодарностью перенимают славные милицейские традиции своих наставников. С другой стороны это неотъемлемая часть проявления общей заботы к старшему поколению и выполнение морально-этического долга.
Ветераны в любую минуту могут обратиться в конкретную службу Баймакского ОВД, за которой они непосредственно закреплены. Кто постарше, оказывается адресная помощь, а также ежегодная финансовая поддержка из фонда ветеранов МВД РБ.

Отдыхать некогда
В Баймакской школе искусств имени Г. Сулейманова всего четыре человека, находящиеся на заслуженном отдыхе. Вот кто никогда не пропустит ни одну новость, ни одно событие в своей родной школе. Они приходят не тол ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан, с 4 сентября по 4 октября в городах и районах республики проходят мероприятия месячника гражданской защиты. В рамках месячника на этой неделе в Баймакском лицее-интернате прошла тактико-специальная тренировка формирований постоянной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях совместно со спецслужбами города. Тревожный звонок прозвенел ровно в 13.00. Ребята-старшеклассники, специально обученные заранее всем необходимым действиям в экстренных ситуациях, регулировали проведение эвакуации всех учащихся в сопровождении учителей в безопасное место. Первой на место «пожара» прибыла служба скорой помощи. «Пострадавшему» была оказана медпомощь. Предположительно очаг возгорания находился на третьем этаже учебного корпуса. Там же находились двое учащихся – «заложников огня». Ещё через несколько минут прибыли пожарные машины. Сразу же был разработан и введён в действие план эвакуации ребят с третьего эта ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Завтра – День работников леса. В связи с этим хочется сердечно поздравить своих коллег, их семьи, а также уважаемых наших ветеранов с профессиональным праздником.
В лесном хозяйстве работают мужественные, неравнодушные к своему делу люди. Вы входите в лес рачительными и заботливыми хозяевами. Тысячи саженцев, посаженных вашими руками, превращают суровую природу не просто в «окружающую среду», а в красивейшие места, радующие нас, дарящие душевный покой и здоровье.
Разумно распорядиться этим богатством, приумножить его – главная задача работников лесного хозяйства. Пройдут годы, многое изменится, но не исчезнет бесследно самоотверженный труд работников леса, которые поддерживают хрупкое равновесие между самобытной прелестью природы и неизбежными последствиями технического прогресса.
Свой профессиональный праздник мы встречаем с определенными успехами. За истекшие восемь месяцев нами проделан большой объем работы. Посажено 355 гектаров леса, проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

У нас много профессий, где дело отца продолжает сын, его – его сын и т.д. Много таких династий на литейно-механическом заводе, сельхозпроизводстве. Не исключение и лесное хозяйство. Вот шэжэре лесоводов Идельбаевых из села Ишбирде.
Родоначальником династии является Хусаин Баязитович. Он охранял леса в 1870-1890 годы. В тот период Ишбирде административно подчинялся Абдулкаримово. Леса  были богаты на древесину. Поэтому лесопосадками практически не занимались. Известно только, что была посажена кондовая сосна на небольшой площади вдоль дорог на Алгазы и село Зилаир.
Хамза Хусаинович работал лесником уже в советское время. Ишбирде перестал подчиняться Абдулкаримово. Образовался Баймакский район. В Юлуке появился лесхоз. Было и Юлукское лесничество. Это – 30-е годы прошлого века. Дед Хамза занимался и лесопосадками. Самым крупным искусственным лесом являлся сосновый массив вдоль дороги между деревнями Курек и Юмашево. Он работал вместе с лесни ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

С 1 января 2009 г. в силу вступает п. 5 ст. 101.2 Налогового кодекса РФ (НК РФ). А это означает, что налогоплательщик сможет обжаловать решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в суде только после того, как оно будет обжаловано в вышестоящем налоговом органе.
Сложность и противоречивость налогового законодательства являются частой причиной возникновения налоговых споров. И здесь немаловажную роль играет то, насколько грамотно налогоплательщик оформил свои возражения на акт налоговой проверки и обжаловал решение налогового органа. Налоговый кодекс РФ устанавливает обязанность налоговых органов соблюдать законодательство о налогах и сборах. В свою очередь и налогоплательщики вправе требовать от должностных лиц налоговых органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в их отношении.
Необходимо иметь в виду, что большое количество вопросов, выявленных в ходе камеральной или выездной налоговой проверки, можно снять с повестк ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

В последнем выпуске специальной полосы «Откровение» были опубликованы письма, в которых отражались любовь и ненависть, боль и отчаянье, воспоминания о прошлом, крики о помощи… Некоторые из этих откровений всё-таки задели некие струны человеческих душ, что читатели посчитали нужным ответить на них, помочь советами, подсказать. К большому сожалению, мы можем опубликовать только часть откликов, пришедших к нам, но со временем все ваши письма увидят свет.
Надеемся, что сегодняшний выпуск «Откровения» вам тоже понравится, и остаемся ждать новых сокровенных писем. Иногда бывает, что некому излить душу, а «бумага, как говорится, всё стерпит». Пишите нам, приходите, звоните…
Улыбайся и радуйся жизни
Прочла письмо девушки, которая в компании своих подруг чувствует себя чужой и лишней, потому что не курит и не пьет. Лично я тоже не курю, не пью, но ещё никогда не была обделена вниманием и уж тем более никогда не чувствовала себя серой мышкой. Я – яркая и интересная личность, у меня много друзей и среди девчонок, и среди парней.
Да, действительно,  сейчас многие ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

В районе взяла старт очередная XII спортивная спартакиада среди трудовых коллективов города и сельских поселений. Об этом наша беседа с председателем комитета по физкультуре, спорту и туризму райадминистрации   И.Н. Хамитовым.
— Ильшат Нуриахметович, вначале несколько слов об итогах прошлой спартакиады…
— В прошлый сезон в комплексной спартакиаде приняли участие 19 команд сельских поселений, 14 – производственных коллективов и 9 – учебных заведений города. Всего участвовали около 10 тысяч человек. Призерами стали следующие команды: среди учебных заведений – ДЮСШ, СОШ №4, СОШ №3, среди производственных коллективов – ООО «ПМК», райадминистрация и отдел внутренних дел, среди сельских поселений – Темясовская, II-Иткуловская и Акмурунская. Также неплохо выступили коллективы СОШ №1, отдела образования, горбольницы, ОАО «БЛМЗ», Яратовского, Зилаирского сельских поселений.
Самым популярным видом спорта стали волейбол – всего приняли участие 50 команд, стрельба – 34, теннис – 26 и баскетбол – 25 команд.
— Теперь перейдем к программе предстоящей спартакиады.
— О ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» города состоялось лично-командное первенство республики по национальной борьбе в зачет XVI сельских спортивных  игр. В нем приняли участие батыры Баймакского, Белебеевского, Давлекановского, Ишимбайского, Мелеузовского, Туймазинского, Учалинского районов. Баймакцы, как хозяева первенства, выставили две команды. Борцы состязались в пяти весовых категориях.
В целом соревнования прошли на хорошем уровне. Участникам были созданы необходимые условия и для состязаний, и для отдыха, было организовано горячее питание, работали душевые кабины и т.д. Что касается результатов, то наши борцы выступили, можно сказать, успешно – в командном зачете заняли третье место, пропустив вперед учалинцев и мелеузовцев. В личном зачете из нашего района отличились Адис Халиков из с. Ургаза, занявший в своей весовой категории 1 место, Газиз Гумеров из с. II-Иткулово – II место, Ильгам и Урал Гумеровы из с. II-Иткулово – III ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Абдулхай Зулкарнаевич Буранбаев… Многие баймакцы помнят его как ветерана журналистики, лауреата премии имени Сагита Мифтахова, как одного из сильнейших шахматистов района (в шахматном клубе Баймака на фотостенде лучших спортсменов помещен и его портрет с надписью о том, что он в 1992-1993 годы был чемпионом района, в 1991, 1992, 1996 годы завоевал кубок района, а в 1996, 1998 годы удостоился кубка города). Мы же, коллеги, знали его и просто как веселого, не унывающего и честолюбивого человека с разносторонним талантом, верного товарища и друга. Ровно восемь лет тому назад его не стало. Очень жаль, что он ушел  из жизни сравнительно молодым. Ему в этом году исполнилось бы только 59…
Мы, его коллеги, шахматисты, шашисты, всегда помним Абдулхая Зулкарнаевича. В память о нем ежегодно организуется районный шахматный турнир, открывающий новый сезон. Ныне он был проведен 14 сентября в шахматном клубе Баймака в девятый раз. Первенство оспаривали 17 участников.
Среди мужчин убедительную победу одержал тренер шахматной школы, кандидат в мастера спорта И.З. Зубаиров. Он подтвердил св ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-19 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру