Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 25
Кампания по подготовке к выборам депутатов Совета муниципального района завершается. На селекторном совещании, состоявшемся 24 сентября, именно на это акцентировалось внимание участников. Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан выразила уверенность, что во взаимодействии с органами государственной местной власти, общественными организациями избирательные комиссии проведут предстоящую избирательную кампанию точно в соответствии с законодательством и на высоком организационном уровне. Вновь были затронуты вопросы организации правопорядка и обеспечения безопасности на избирательных участках правоохранительными органами, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций, бесперебойного обеспечения телефонной связью и т.д.
После окончания селекторной связи в зале Центра народного творчества совещание было продолжено на местном уровне, где были обсуждены организационные моменты заключительного этапа подготовки к выборам избирательных комиссий городской и сельских поселений.
Меньше декады остается до начала выборов депутатов в Советы муниципального района Баймакский рай ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

СПК «Таналык» организованно проводит осенне-полевые работы. Уборка урожая зерновых успешно завершена, с каждого из 1530 гектаров получено 18 центнеров зерна. Для засушливого года это неплохой результат. Впрочем, в данном хозяйстве благодаря высокой культуре земледелия ежегодно собирают добрые урожаи зерновых и кормовых культур.
По словам председателя СПК М.Б. Салихова, каждый труженик хозяйства внес свой вклад в организованное проведение уборочной страды. Следует отметить четкую работу агрономической (гл. агроном Р.Г. Ямантаев) и инженерной (гл. инженер Р.Р. Надербаев) служб, их подразделений. Самоотверженным трудом отличился на жатве один из опытных механизаторов Рамазан Рахматуллин. На прицепной жатке «МакДон» с 11-метровым захватом он скосил 1270 гектаров хлебов, или почти всю площадь зерновых культур. До этого он также ударно работал на косьбе трав. А на обмолоте пример старательности показывал Нутфулла Янтурин. На далеко не новом комбайне «Дон-1500» ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

И словом, и делом
Сотрудники районного узла связи, как и в других организациях и предприятиях города и района оказывают посильную помощь и поддержку своим ветеранам. Осень – пора заготовительных работ. Для доставки зернофуража, дров и сена администрация РУС предоставила находящимся на заслуженном отдыхе работникам бесплатный транспорт. Сегодня полным ходом идёт подготовка к торжественному собранию в честь Дня пожилых, которое состоится 1 октября. Ветеранов ждут продуктовые наборы, финансовая поддержка, а также богатая концертная программа.

Тимуровцы спешат на помощь
По доброй традиции в Баймакском лицее-интернате в рамках месячника милосердия учащиеся помогают ветеранам лицея-интерната по хозяйству. За каждым классом закреплён один ветеран, а их всего 38. В учебном заведении проводится акция «Доброта спасёт мир», которая оказывает благотворительное влияние на воспитание подрастающего поколения, приучает с должным уважением относиться к старшим. Они, в свою очередь, учат ребят жизни, дают ценные советы. В День пожилых состоится праздник, где будут вручены ве ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

22 и 23 сентября в нашем городе проходил зональный семинар специалистов клиентских служб и начальников отделов персонифицированного учёта Управлений пенсионного фонда РФ в городах и районах Республики Башкортостан. В его работе приняли участие представители Абзелиловского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Куюргазинского, Федоровского и Хайбуллинского районов, а также городов Баймак, Белорецк, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Сибай и Учалы.
По одной из основных тем семинара – Положения Федерального закона №56-ФЗ от 30.04.2008 «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» – выступил заместитель начальника управления организации персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Р. Галиев.
На семинаре также были рассмотрены вопросы организации работы по приёму заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС, обеспечения снижении задолженности по стра ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Радостное событие произошло в начале учебного года в профессиональном училище №105. В рамках федерального национального проекта «Образование» в училище поступило 13 новых ж/к компьютеров в комплекте, две интерактивные доски на сумму 800 тысяч рублей. На подходе – методический кабинет с компьютером, мини-типографией, полным комплектом медиапрограмм с методическими разработками и методической литературой на сумму 350 тысяч рублей. Стоит особо отметить, что подобное обеспечение средне-профессиональных учебных заведений Республики Башкортостан современной техникой осуществлено впервые.
Наше училище удостоено такого щедрого подарка не случайно. Материалы, в которых отображена вся учебная и организационная работа учебного заведения, ежегодно отсылаются для участия в общероссийском конкурсе средне-специальных образовательных учреждений. В них наглядно видна положительная динамика работы училища, к тому же, оно в числе немногих, кто   перевыполнил план приёма учащихся. Вместо 270 сегодня приняты на учёбу 292 учащихся.
Для увеличивающегося контингента учащихся новый  комп ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:
В соответствии с распоряжением Правительства РБ от 26 октября 2007 года № 1189-р нерабочим праздничным днем в 2008 году объявлен день 30 сентября — Ураза-байрам.
Распоряжением Правительства РБ от 11 сентября 2008 года № 1118-р в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходной день с субботы 27 сентября 2008 года перенесен на понедельник 29 сентября (предпраздничный день). Продолжительность работы в субботу 27 сентября сокращается на один час.
Таким образом, выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем являются: 28, 29 и 30 сентября 2008 года.
Просмотров: 514 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру