Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 08
Баймакский филиал Башкирской МТС оказывает хозяйствам района большую помощь в уборке урожая.  Всего на жатве задействованы 50 комбайнов предприятия, в основном импортного производства, отличающиеся высокой производительностью и  качеством работы. На вчерашний день ими убрано в районе более 24 тысяч гектаров  зерновых культур. Они приходятся на МУСП «Зилаирский», СПК «Акмурун», агрофирмы «Ирандык», «Байкара», ООО «Октябрь», СПК им. Салавата и другие. Наряду с оказанием помощи хозяйствам района труженики филиала работают и на полях собственного производства.
Одним из успешно действующих в районе подразделений МТС является звено, возглавляемое менеджером Р.Ф. Гадельшиным. Данный коллектив поработал на полях трех хозяйств, в настоящее время убирает хлеба в СПК «Акмурун». На счету звена, за которым закреплено пять «Кейсов», около 3 тысяч гектаров убранной площади. Работая в две смены, механизаторы добиваются производительного использования техн ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

В конце прошедшей недели в районе побывал министр строительства, архитектуры и транспорта республики Р.Р. Ибатуллин. Цель визита – инспектирование хода подготовки учреждений образования к планируемой у нас в будущем году республиканской учительской конференции. Равиль Рашитович посетил Куянтаускую среднюю школу. В городе осмотрел СОШ №4. Затем интересовался задельным объектом – культурно-образовательным центром в Абдулкаримове. Такой же объект вводится в Култубане. Министр побывал и здесь.
Затем руководитель Минстройтранса РБ визит продолжил в селе Ургаза. Здесь он проверил готовность к сдаче типового спортзала и изучил состояние комплекса сельхозтехникума.
По ходу визита в район Р.Р. Ибатуллина был затронут и разрешён ряд организационных вопросов.
В поездке по району министра сопровождали его заместитель Х.М. Махмудов, глава райадминистрации Р.Р. Саитов и другие официальные лица.
Просмотров: 500 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

Во исполнение Плана основных мероприятий Республики Башкортостан по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2008 год и согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 11 августа 2008 года № 966-р распоряжаюсь:
1. Провести с 4 сентября по 4 октября 2008 года на территории муниципального района Баймакский район месячник гражданской защиты.
2. Органу управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района разработать и разослать соответствующим организациям, органам местного самоуправления план месячника гражданской защиты в муниципальном районе Баймакский район до 5 сентября 2008 г.
3. Поручить организациям и рекомендовать администрациям городского и сельских поселений муниципального района:
- организовать подготовку и проведение мероприятий месячника гражданской защиты;
- представить в орган управления по делам ГО и ЧС к 5 октября 2008 года отчетные материалы о проведении месячника гражданской защиты.
4. Проведение мероприятий м ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (1)

На прошлой неделе обстановка с пожарами оставалась напряжённой.
2 сентября в 09.15 на территории Мукасовского сельсовета зафиксировано горение травы и торфа.
В 20.00 в г.Баймаке за очистными сооружениями горела трава. Виновники загорания установлены и привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ.
5 сентября в 16.00 из-за неосторожного обращения с огнём в д. Карышка произошло загорание мусора.
6 сентября в 11.45 по сообщению жителей, проживающих в доме №3 по ул. Есенина г. Баймака, сотрудники милиции, газовой службы и пожарной части произвели экстренное вскрытие двери кв. №20, из-за которой исходил сильный запах газа. Хозяина Ш. в этот момент не было дома.  
7 сентября в 13.40 – загорание травы на горе Балтатау.
В 15.15 – загорание травы в районе лагеря «Юлдаш» на Гадельше. На помощь в ликвидации огня были призваны население Старо-Сибайского и Мукасовского сельсоветов, пожарные части г. Сибая, г. Баймака, с. Тубинска, спасательные службы г. Сибая, сотрудники Баймакского ГРОВД.
И. Абубакиров, начальник ОГПН.
Просмотров: 495 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

10 сентября с 10 часов на мусульманском и христианском кладбищах города проводится субботник по приведению в порядок ограждений, очистке территории и мест захоронений.
Просим принять активное участие в субботнике всех, кому дорога память о близких и родных.
Администрация городского
поселения.
Просмотров: 506 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

…Хоть родом я издалека
И здесь течет совсем не Волга,
К душе пришлись твои края,
В Баймак приехал я надолго…

         (В. Новоселов. 1975 г.).
Личность – это совестливый человек, ответственный перед Творцом, а также перед своими детьми, родными, близкими и всеми, кто оказался в области его интересов, непреодолимо тяготеющий к творчеству, а также к свободе в том, что он говорит и делает. Все эти философские высказывания можно отнести и к известному в нашем городе человеку, посвятившему себя благородной профессии – обучению детей и развитию системы художественного образования в городе и районе, заслуженному работнику культуры РБ, руководителю духового оркестра, носящего звание народного, преподавателю Баймакской школы искусств им. Г. Сулейманова Новоселову Владимиру Николаевичу.
В 1975 году по окончании Давлекановского музыкального училища Владимир Николаевич по распределению приезжает в ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (1)

На прошлой неделе на базе СОШ №4 города состоялась пленарная часть конференции учителей-преподавателей ОБЖ образовательных учреждений города и района по вопросам подготовки граждан к военной службе. Работой конференции руководил специалист отдела образования Х.Х. Хамитов.
Перед собравшимися с докладом выступил начальник второго отделения военного комиссариата майор О.В. Ручкин. Он отметил, что военные комиссариаты заинтересованы в том, чтобы каждый юноша был своевременно подготовлен основам военной службы, поставлен на воинский учет, освоил при необходимости военно-учетную специальность и был призван на военную службу. В то же время не должны оставаться в стороне образовательные учреждения. Тем более имеется совместный приказ министров обороны и образования РФ от 3 мая 2001 года, являющийся руководством к действию. В нем есть пункт о том, что средние общеобразовательные школы должны иметь необходимую учебно-материальную базу (оснащенный предметный кабинет по ОВС и ОБЖ, переносной тир для стрельбы из пневматической винтовки, спортивный городок, элементы полосы препятствий) для орга ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

Баймакский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа осуществляет образовательную деятельность по очной и заочной формам обучения по таким направлениям, как экономическое, электроэнергетическое, газовое, нефтяное. В 2007-2008 учебном году открылась бюджетная группа по специальности «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования» (нефтяная промышленность).
БФ УТЭК в мае 2008 года исполнилось 4 года. Это небольшой возраст для учебного заведения. Но уже со второго года своей деятельности студенты и преподаватели принимают активное участие в олимпиадах, творческих конкурсах, где занимают призовые места. Уже стало традицией проведение научно-практических конференций, где подводятся итоги исследовательских работ, раскрываются потенциальные возможности студентов.
БФ УТЭК в 2007-2008 учебном году сделал свой второй выпуск. 157 выпускников получили дипломы УТЭК, в том числе 7 -  с отличием.
Сегодня многие выпускники филиала трудятся ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

Четвертый год подряд на базе детского оздоровительного центра «Орленок» в последний месяц лета был организован лагерь культурно-лингвистического и историко-этнографического профиля «Цветок курая». Здесь дети из Кургана, Оренбургской, Челябинской областей, Уфы, а также из нашего района изучали историю и культуру башкирского народа, обычаи, развивали родной язык. Все эти ребята являются победителями районных конкурсов сэсэнов, фольклора, литературы и художественной самодеятельности.
Лагерь расположился в одном из красивейших и живописных уголков района - у чистейшего озера Талкас и подножия Ирандыкских гор. В районе есть очень много мест, связанных с какими-либо легендами, которые передаются из поколения в поколение. Многие из них основаны на действительных событиях и отражают жизнь и быт башкирского народа. За каждой народной песней, названием горы, реки, в целом местности есть своя история. Поэтому наш район является самым подходящим местом для ра ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

Прокуратурой Баймакского района в текущем году было возбуждено пять административных производств по ст. 19.16 КоАП РФ, то есть небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее его утрату.
*  *  *
Проведённой проверкой исполнения законодательства о пособиях по временной нетрудоспособности граждан выявлены факты невыплаты пособий по уходу за ребёнком до полутора лет. По результатам проверки главный бухгалтер одного из предприятий района привлечён к административной ответственности в виде штрафа.
*  *  *
Прокурором Баймакского района утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летнего несудимого жителя с. Старый Сибай, который в период с декабря 2007 года по май 2008 года умышлено, против воли беременной супруги, ежедневно перед уходом на работу и до прихода с работы насильно удерживал её запертой на замок в собственном доме. Кроме того, на почве той же ревности регулярно подвергал свою жену избиению.
*  *  *
Прокуратурой Баймакского района в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина И. в сов ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-08 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру