Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 11
Вслед за агрофирмой «Байкара» и КФХ «Абзаков» уборку зерновых закончило ещё одно хозяйство -  СПК им. Ленина. На последних гектарах ведут жатву в СПК «Сибай», ООО «Октябрь», СПК «Урал», МУСП «Зилаирский». В целом по району хлеба убраны на 75 процентах площади. Валовый сбор зерна составляет 58,5 тысячи тонн. Параллельно с уборкой ведутся засыпка семян (15463 т), зернофуража (10671 т), обработка почвы (2543 га), заготовка соломы (6184 т).
Просмотров: 501 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (0)

Труженики СПК имени Ленина успешно завершили уборку урожая зерновых культур. С каждого из 2130 гектаров получено 18,4 центнера урожая. Собрано всего более 3900 тонн хлеба, что позволило в потребном количестве засыпать семена, зернофураж, заложить товарное зерно, продовольственный фонд.
Успешное проведение ответственной кампании в условиях засушливого лета стало возможным благодаря четкой организации труда на всех участках уборочной страды, старательной работе механизаторов, водителей, всех участников жатвы. Должным образом подготовила и провела уборку урожая агрономическая служба под руководством Н.Г. Якупова. Добрых слов заслуживает и председатель профкома хозяйства М.Х. Ишкинин, проявлявший необходимую заботу о создании участникам жатвы нормальных условий работы, организации соревнования, охраны труда и техники безопасности.
В общую трудовую победу наибольший вклад внесли механизаторы  Шагит Давлеканов и Янузак Буранбаев,  намолотившие на своих комбайнах «Нива-эффект» соответственно 10600 и 10300 центнеров зерна, а также Закир Балхин, выдавший из бункера старого СКД ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (0)

Вчера на центральной площади г. Баймака состоялся открытый общегородской строевой смотр личного состава, а также автотранспортных средств ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку  с привлечением личного состава межрайонного отделения вневедомственной охраны (МОВО) г. Сибая, Управления федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по РБ, Управления по налоговым преступлениям (УНП) по РБ, дислоцирующихся в г. Баймаке.
В смотре принимали участие первый заместитель главы администрации по социально-гуманитарным вопросам А.Х. Байсурин, начальник ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку О. Р. Зулькарняев, ветеран МВД, подполковник милиции в отставке С.Ш. Абдрафиков.  
Во время общегородского смотра была осуществлена проверка содержания в надлежащем состоянии 17 служебных автотранспортных средств и  внешнего вида и строевой выправки 85 сотрудников. Кроме того, были зачитаны приказы о присвоении первого специального звания сотрудникам ОВД по Баймакском ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (0)

Сегодня только ленивый не ругает наше недавнее советское, точнее коммунистическое прошлое. И это на полном серьезе считается признаком хорошего тона. Возможно, перекосы и были. Но одно было бесспорным и незыблемым преимуществом. Это – идеологическое обеспечение общества, вернее населения. Вот один простой пример. Утром, где-то в девятом часу выходишь из дома на работу, а в почтовом ящике уже лежат свежие газеты и журналы. Люди получали любую информацию до начала активного рабочего дня и в большей части были ориентированы на новостные сообщения по району и городу, а то и республике.
А сегодня? В городе
    районку в лучшем случае получишь к вечеру. А на селе еще хуже. Спрашивается, кому нужны вчерашние новости? В предпраздничные дни целая проблема договориться с почтамтом о доставке спецвыпусков райгазет: почтовики тоже люди и им нужно праздновать. Раньше такого не было и не могло быть в принципе: хоть потоп, но периодику население должно получать в день ее выпуска! Раз ты работаешь на почте, будь добр, подчиняйся общим принципам! Вот таково было отношение ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру