Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 27
Земляки и сочувствующие!!!
Сообщаю о заменах в основном составе администрации сайта. С прискорбием сообщаю о уходе, очень надеюсь что временном, Викторова Андрея. Отца этого сайта и его администратора вот уже как два года. Редакция нашей газеты можно сказать осиротела. Сейчас размещать материалы буду я, Хажин Тагир, честь имею представится. Мой номер ICQ 4-213-208. Жалуйтесь, спрашивайте, советуйте, в он-лайне фактически живу. Найти меня можно почти всегда. С уважением и благодарностью к постоянным посетителям сайта нашей газеты, всегда ваш Тагир ака HOT_TABych.
Просмотров: 692 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (2)

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу: д. Исяново, ул. Таналык, дом 2 «б» площадью 2774 кв.м, для строительства гостиничного комплекса.
КУС МЗИО РБ сообщает также о наличии земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, расположенных в д. Исяново по адресу:
ул. Таналык, дом 30, площадью 940 кв.м,
дом 14, площадью 1646 кв.м,
дом 28, площадью 940 кв.м,
дом 42, площадью 1031 кв.м,
дом 16, площадью 1739 кв.м,
дом 38, площадью 1029 кв.м,
ул. Ирандыкская, дом 29/1, площадью 1123 кв.м,
дом 31/1, площадью 1000 кв.м,
ул. Аминева, дом 72, площадью 1172 кв.м,
ул. Аслаева, дом 15 «а», площадью 992 кв.м,
дом 17 «а», площадью 976 кв.м,
ул. Талкас, дом 35, площадью 1272 кв.м,
дом 14, площадью 889 кв.м.
Прием заявок и документов осуществляется в течение месяца с даты публикации настоящего сообщения в печати.
Ознакомиться с необх ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

Частота суицидов остается одним из объективных индикаторов состояния психического здоровья населения и достоверно отражает уровень социального неблагополучия в обществе. Данная проблема является актуальной в виду увеличения числа самоубийств за последние годы. За 5 лет умышленное лишение себя жизни детьми и подростками возросло на 60 процентов.
Основная задача, поставленная перед специалистами, оказывающими помощь лицам с суицидальными тенденциями – это предотвращение роста агрессивных действий и профилактика такого агрессивного поведения.
Важной задачей на сегодняшний день является получение достоверной информации о суицидоопасном поведении граждан и разработка путей решения проблемы. Для профилактики в данной сфере требуется осуществление комплексных социальных, психологических и реабилитационных мероприятий.
С целью оптимизации социально-психологической помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии, ГУ «Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи» организовало отдел экстренной психологической помощи. Открыт «телефон доверия» ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)


Все,закончилось лето. Пикничок на природе пока еще возможен, но вот для ночевок в лесу уже холодновато. По долгу службы и не только (сам я любитель отдыха за городом), этим летом мне удалось встретиться со многими туристами из различных регионов нашей огромной страны. В качестве трофеев мне досталось много ярких впечатлений и материалов для публикаций. Приходилось общаться и с представителями турагентств нашей республики. В этом обзоре я кратко изложу их пожелания к администрациям наших организаций, связанных с туристическими услугами. Далее указываю только имена; дело не в том, что люди решили остаться неизвестными, но крайне неудобно при шапочном знакомстве или при общении через Интернет-пейджер (ICQ) выяснять полное имя.
... Читать дальше »
Просмотров: 2837 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (54)

Каждый день раньше солнца встаю
И иду в свой родной детский сад,
Что дарит мне свежесть свою,
Я с улыбкой встречаю ребят.

Эти строчки знаменитой песни по праву можно отнести к воспитателю детского сада «Кубэлэк» Альфие Адигамовне Файзуллиной. Вот уже 27 лет она дарит своё педагогическое мастерство и тепло своей души дошколятам.
Альфия Адигамовна – человек энергичный, отзывчивый, внимательный, ответственный. Эти качества позволяют ей всегда быть в гуще событий, происходящих в жизни детского сада.
Когда заходишь в её группу, сразу обращаешь внимание на домашнюю обстановку внутри, на мирно играющих и общающихся между собой детей. В её группе малыши чувствуют себя уютно и комфортно. Атмосфера, созданная ею, позволяет наполнить повседневную жизнь группы интересными делами, проблемами, идеями. ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)


Стоит лишь изменить хотя бы какой-нибудь элемент малой архитектуры, привычный глазу уголок любого населённого пункта начинает выглядеть по-новому. Так случилось и с пятиэтажными домами по улице Алибаева. Деревянные ограды скверов здесь сегодня заменяются декоративными долговечными чугунными ограждениями. Облагораживают этот участок МУП «БРСУ» и ООО «БаймакЖилРемТрест».
ФОТО З. САФИНОЙ.
Просмотров: 521 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

В соответствии с пунктом 3 статьи 6.3 Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 г. №178-Ф3 напоминаем, что 1 октября истекает срок подачи заявления граждан на получение набора социальных услуг (соцпакет) на 2009 год.
В связи с этим в выходные и праздничные дни 27, 28, 29 и 30 сентября с 9 до 15 часов работниками УПФ проводится прием заявлений от граждан.
Управление Пенсионного фонда.
Просмотров: 531 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения награждены Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район:
Гальфаурова Зульхиза Гайнисламовна – директор СОШ д. Ахмерово,
Губайдуллина Гульшат Тахиевна – учитель биологии СОШ с. Акмурун,
Имамбаев Рашит Махмутьянович – учитель истории СОШ с. Тавлыкаево,
Исянбаева Сария Фатиховна – учитель химии СОШ с. Старый Сибай,
Саиткулов Галимнур Шафкатович – учитель технологии СОШ №4,
Сирусина Галия Галеевна – старшая вожатая СОШ с. Ишмурза.
Просмотров: 508 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

Работники ОСП «Баймакский почтамт» всегда готовы помочь своим ветеранам. А их ни много ни мало 84 человека по району. Обращения, просьбы ветеранов не оставляются без внимания, они всегда получают необходимую помощь и поддержку со стороны администрации и бывших коллег. А в День пожилых, 1 октября, работники почтамта по традиции устраивают «Осенний бал», куда приглашаются все ветераны. Там же будет организована концертная программа и розданы традиционные кульки виновникам торжества.
Р. АХМЕТЗЯНОВА.
Просмотров: 546 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

Студенты Баймакского сельскохозяйственного техникума, расположенного в с. Ургаза, помогают по хозяйству ветеранам техникума круглый год. Картошки выкопать, дров нарубить, огород перепахать – в личном подворье всегда найдётся работа для молодежи.
Одним из важных и приятных мероприятий для бывших работников техникума становятся, конечно же, встречи. Ежегодно 1 октября техникум принимает одновременно всех своих уважаемых ветеранов. А к тем, кто по каким-то причинам не имеет возможности присутствовать на общем мероприятии, сотрудники учебного заведения сами приходят в гости с подарками. И в этом году, несмотря на проводимые в здании техникума ремонтные работы, встреча состоится обязательно.
Просмотров: 493 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

Тексты документов, а также бланков, печатей, штампов, штемпелей и вывесок с наименованиями государственных органов, организаций оформляются на государственных языках Республики Башкортостан.
Все тексты визуальной информации располагаются следующим образом: слева или сверху – текст на башкирском языке, справа или снизу – текст на русском языке и выполняются одинаковыми по размеру буквами.
Написание наименований географических объектов и оформление надписей, дорожных и иных указателей производятся на государственных языках Республики Башкортостан. Перевод, искажение или неправильное написание наименований географических объектов не допускаются.
Здесь приведены от-
дельные статьи Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Они являются обязательными для всех без исключения организаций, предприятий, учреждений на территории республики. Контроль за ходом реализации настоящего Закона в Башкортостане возложен на Правительственную комиссию под руководством Премьер-министра Правительства РБ, а на местах председателями комиссий являются главы администраций ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

26 сентября в зале заседаний администрации состоялось очередное заседание Совета муниципального района Баймакский район. На заседание были приглашены депутаты Совета муниципального района Баймакский район, главы сельских поселений, руководители хозяйств, организаций, предприятий, учреждений города и района. В работе заседания принял участие глава администрации муниципального района Р.Р. Саитов.
По первому вопросу повестки дня о подготовке объектов соцкультбыта к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов выступил первый заместитель главы администрации муниципального района по социально-гуманитарным вопросам А.Х. Байсурин.
О ходе выполнения Программы развития молодежной политики в муниципальном районе Баймакский район на 2007-2015 гг. и Положении об общественном молодежном парламенте при муниципальном районе рассказала председатель комитета по делам молодежи З.Р. Татлыбаева. Выступление заместителя главы администрации муниципального района З.Т. Ушанова посвящалось развитию бытового обслуживания населения в муниципальном районе Баймакский район. Начальник территориальн ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: HOT_TABych | Дата: 2008-09-27 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру