Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Вносим достойный вклад
4:21 PM
Вносим достойный вклад
Недавно в нашем районе прошел семинар с участием руководителей предприятий сырьевой зоны Мелеузовского молочно-консервного комбината. В ходе встречи были подведены итоги работы за семь месяцев, определены и награждены лучшие коллективы по приемке и переработке молока. Собравшихся приветствовали генеральный директор ЗАО «Мелеузовский МКК» А.Н. Мамцев, первый заместитель главы администрации района, начальник сельхозуправления Р.Р. Абубакиров, а также представители молокозаводов.
Как отмечалось на семинаре-совещании, Мелеузовский МКК в этом году добивается неплохих результатов по выпуску продукции, закупу молока от населения. По всем показателям обеспечен прирост к показателям соответствующего периода 2007 года. География закупок молока обширна. Комбинат объединяет сырьевые базы 25 районов республики. Всего у предприятия насчитывается более 190 поставщиков сырья.
Определенный вклад вносит в дела предприятия ДООО «Баймакмолоко». Оно было создано в 2005 году. В этот период предприятием сделано немало по заготовкам молока в хозяйствах района, а также закупу его у населения. Укрепляется материально-техническая база. В с. Нигаматово построен молокоприемный пункт и установлен фреоновый охладитель на 6 кубометров. В с. I-Иткулово выкуплено бывшее здание молокоприемного пункта, где используется такой же охладитель молока. Молокосборщиков обеспечили достаточным количеством фляг, молокомеров и т.д.
В этом году в районе заготовлено всего 1456 тонн молока (за 7 месяцев), в том числе от населения закуплено 459 тонн. Мы сотрудничаем с такими хозяйствами, как СПК им. Ленина, МУСП «Зилаирский», СПК «Акмурун», СПК «Таналык». Закуп молока от населения ведется на территориях I-Иткуловского, Акмурунского, Тавлыкаевского, Нигаматовского, Яратовского сельских поселений. Среди молокосборщиков следует отметить Хумайру  Кагарманову из с. Нигаматово (с начала года собрала 75 т молока), Рустама Заманова из д. Чингизово (62 т), Зауру Утябаеву из д. Каратал (60 т), Мудариса Абулгазина из с. I-Иткулово (41 т). Всем им хочется выразить теплые слова признательности за старательную работу.
На семинаре были отмечены отдельные коллективы. За плодотворную работу по увеличению закупок молока наше ДООО «Баймакмолоко» удостоилось благодарственного письма руководства ЗАО и денежной премии. Мы и впредь будем работать в тесном сотрудничестве с хозяйствами и населением района, с честью выполнять стоящие перед нами задачи.
З. Мухамедьяров, директор ДООО «Баймакмолоко».
Просмотров: 567 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру